Консультация дерматолога /

Шелушения в виде корок на голове, бороде, лице — вопрос №350112

Здравствуйте!
У мужа такая проблема: уже более 6 месяцев на голове, в усах и бороде появляются корки, которые облетают. Сначала думали перхоть, но распространилось и на кожу лица. Прогрессирует. Сдавал соскоб у дерматолога - грибов не найдено.
Если делает себе сам пилинг, скрабит, то эти места розовыми пятнами.
Как помочь мужу, какие анализы, как выяснить причину и устранить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Клиент
Марина, здравствуйте! Прикрепила к вопросу ?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Добавьте фото.
Клиент
Галина, здравствуйте! Прикрепила к вопросу
Уролог, Андролог
Это проявления себорейного дерматита. Это хроническое заболевание. Соблюдайте диету, ограничьте употребление жирного, копчёного, алкоголь. Избегайте стрессов, недосыпов. Всё это может провоцировать обострение. В этот период применяйте крем Пимафукорт 1-2 раза в день в течении 7-10 дней. Также можно использовать шампунь Кето-плюс для умывания лица или Циновит гель для душа.
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото похоже на себорейный дерматит, вам нужно использовать шампунь кето плюс 1-2 месяца, мазь бетасалик 2 раза в день 5-7 дней , Ему необходимо соблюдать диету , ограничить жирное и Жаренное, мучное, сладкое, кофе и алкоголь, избегать стрессов . Это хронические заболевания , возможно будут обострения .
Клиент
Марина, использовал он этот шампунь, не помог. Но диету не соблюдал, вероятно поэтому и эффекта не было.
А какими-то анализами это подтверждается? Или только визуальный осмотр?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина , достаточно визуального осмотра,
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото себорейный дерматит. Рекомендую на волосистую часть головы лосьон Белосалик 2 раза в день 10 дней, далее использовать шампунь Скин-кап 1 раз в 3 дня 1 месяц. На область лица Крем Цинокап 2 раза в день тонким слоем 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это себорейный дерматит. Кто плюс шампунь через день 2 мес. На кожу бровей при покраснение крем пимафукорт 2 раза в день. До исчезновения. Заболевание хроническое, поэтому, после улучшения шампунь 1 раз в неделю постоянно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
По фото похоже на проявления себорейного дерматита. Изменения на коже выражены не сильно, поэтому порекомендовал бы только средства лечебной косметики.
Для мытья головы шампунь Нодэ ДС+. На кожу лица крем Сенсибио ДС. Для умывания лица гель для умывания Сенсибио ДС.
Сдать анализы и найти причину заболевания невозможно.
Причинами заболевания могут быть нервные стрессы, патология ЖКТ, нарушения обмена веществ.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это себорейный дерматит
скин-кап крем 10 дней 2 раза в день.
Кето-плюс шампунь 2 мин держать 1 раз в неделю.
Важно соблюдать диету и ограничить стресс.
Далее применение лечебной косметики, можно Bioderma sansibio или cetahil линейка.