Шелушения в виде корок на голове, бороде, лице

Здравствуйте! У мужа такая проблема: уже более 6 месяцев на голове, в усах и бороде появляются корки, которые облетают. Сначала думали перхоть, но распространилось и на кожу лица. Прогрессирует. Сдавал соскоб у дерматолога - грибов не найдено. Если делает себе сам пилинг, скрабит, то эти места розовыми пятнами. Как помочь мужу, какие анализы, как выяснить причину и устранить?

Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Марина, здравствуйте! Прикрепила к вопросу ?

Здравствуйте! Добавьте фото.

Галина, здравствуйте! Прикрепила к вопросу

Это проявления себорейного дерматита. Это хроническое заболевание. Соблюдайте диету, ограничьте употребление жирного, копчёного, алкоголь. Избегайте стрессов, недосыпов. Всё это может провоцировать обострение. В этот период применяйте крем Пимафукорт 1-2 раза в день в течении 7-10 дней. Также можно использовать шампунь Кето-плюс для умывания лица или Циновит гель для душа.

По фото похоже на себорейный дерматит, вам нужно использовать шампунь кето плюс 1-2 месяца, мазь бетасалик 2 раза в день 5-7 дней , Ему необходимо соблюдать диету , ограничить жирное и Жаренное, мучное, сладкое, кофе и алкоголь, избегать стрессов . Это хронические заболевания , возможно будут обострения .

Марина, использовал он этот шампунь, не помог. Но диету не соблюдал, вероятно поэтому и эффекта не было.
А какими-то анализами это подтверждается? Или только визуальный осмотр?

Принятый ответ

Ирина , достаточно визуального осмотра,

Здравствуйте!
По фото себорейный дерматит. Рекомендую на волосистую часть головы лосьон Белосалик 2 раза в день 10 дней, далее использовать шампунь Скин-кап 1 раз в 3 дня 1 месяц. На область лица Крем Цинокап 2 раза в день тонким слоем 10 дней

Здравствуйте. Это себорейный дерматит. Кто плюс шампунь через день 2 мес. На кожу бровей при покраснение крем пимафукорт 2 раза в день. До исчезновения. Заболевание хроническое, поэтому, после улучшения шампунь 1 раз в неделю постоянно.

Здравствуйте Ирина.
По фото похоже на проявления себорейного дерматита. Изменения на коже выражены не сильно, поэтому порекомендовал бы только средства лечебной косметики.
Для мытья головы шампунь Нодэ ДС+. На кожу лица крем Сенсибио ДС. Для умывания лица гель для умывания Сенсибио ДС.
Сдать анализы и найти причину заболевания невозможно.
Причинами заболевания могут быть нервные стрессы, патология ЖКТ, нарушения обмена веществ.

Здравствуйте, это себорейный дерматит
скин-кап крем 10 дней 2 раза в день.
Кето-плюс шампунь 2 мин держать 1 раз в неделю.
Важно соблюдать диету и ограничить стресс.
Далее применение лечебной косметики, можно Bioderma sansibio или cetahil линейка.