Повышен гематокрит
Здравствуйте, в апреле этого года провели РЧА на сердце (фибрилляция предсердий), результат успешный.. На протяжении года перед РЧА пила эликвис.. На данный момент продолжаю его принимать. Недавно сдала кровь.. Смущает то, что повышен гематокрит, несмотря на приём антикоагулянта.. АЧТВ слегка понижен.. Можно ли к приему Эликвиса подключить еще и Клопидогрел?
Здравствуйте!
Повышение гематокрита возможно если не пили воду перед сдаче крови и при недостаточном питьевом режиме, необходимо добавить больше жидкости 🙌
Дополнительно принимать никакие препараты в данной ситуации не нужно 🙌
Здравствуйте, я пью по 3 л в день))