Температура второй день у новорожденного

Ребенок 6 месяцев второй день температура 37,5-38,5 Температуру сбиваем нурофен ,парацетамол чередуем . Были у педиатра посмотрела не видит причин что может вызвать такую температуру были оч слегка розоватое горло.При какой температуре вызывают скорую ,что может быть вызвано такой высокой температурной и как нам дальше действовать .

Принятый ответ

Здравствуйте

Температура снижается хорошо?

Жаропонижающие принимаем по необходимости, смотрим на самочувствие ребенка
Для расчета Ибупрофена/Нурофена нужно вес ребенка разделить на 2, получится количество мл, которое нужно дать ребенку
Для расчета цефекона нужно вес ребенка умножить на 15

Так же предлагаем чаще воды ребенку, так как при повышении температуры организм теряет жидкость

При повышении температуры без других симптомов нужно сдать общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей, показать ребенка лор врачу

Принятый ответ

Здравствуйте! Как общее состояние у ребёнка температура? В каком количестве даете жаропонижающее?
С Повышением температуры без признаков орви у малышей в таком возрасте могут протекать такие заболевания как : внезапная экзантема, отиты, инфекции мочевых путей.
Следовательно имеются показания сдать общий анализ мочи , провести отоскопию у педиатра или лор врача .
В случае внезапной экзантемы после трёхдневного повышения температуры появится сыпь , далее температуры уже повышаться не должна .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Со вчерашней ночи пил 10 мл нурофена и 5 мл парацетамола получается за сутки вес ребенка 9 кг , сейчас он спит меряю 38.3 не знаю что делать будить сбивать либо же уже вызывать скорую

Разовое количество нурлфена на вес 9 кг 4,5 мл до трёх раз в сутки каждые 6-8 часов, парацетамол 5,6 мл разово до 4 р в сутки каждые 4-6 часов.
В случае повышения температуры важно раздеть ребёнка, если ребёнок горячий на ощупь, в том числе и конечности, разрешено применять физические методы, такие как обтирания водой комнатной температуры. Предлагать дополнительно водичку, если ребёнок на грудном вскармливании– чаще прикладывать груди.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас он спит и горит температура 38.5 его будить сбивать не нужно ждать когда проснется ?

Будить специально не стоит.
Температура- это цифры , пусть они вас не пугают . Это реакция на инфекцию .
Сейчас можно раздеть , обеспечить свежий воздух , темп в идеале не более 22 С.
После пробуждения если не перестанет снижаться температура- обтереть и дать жаропонижающее

Принятый ответ

Здравствуйте

В таких случаях Рекомендуют симптоматическое лечение:
-обильное питьё
-увлажнение комнаты 40-60
-оптимальная температура комнаты 18-22
-частое проветривание
-промывание носа аквамарисом 3-4 р в день
-при заложенности називин по 1 кап 2 р в день не более 5 дней
-температуру сбивать по мере необходимости(выше 38,2)

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 6-8ч
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов

Для вашего удобства распишу как рассчитать нурофен и парацетамол
Нурофен- вес делим на 2
Парацетамол-вес умножить на 15 и разделить на 24

Если через 3 дня не будет положительной динамики (удлинение интервала между подъёмами температуры) рекомендую сдать оак и очный осмотр педиатра

Красное горло это сосудистая реакция в ответ на то, что была встреча с вирусной инфекцией и обычно проходит само

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение температуры без клинических симптомов может быть по нескольким причинам:
-внезапная детская экзантема (розеола), для неё характерно повышение температуры до высоких цифр и плохой ответ на прием жаропонижающих препаратов. После снижения или нормализации температуры тела может появиться сыпь.
-инфекция мочевыводящих путей. Для ее исключения необходимо сдать общий анализ мочи с соблюдением правил сбора мочи, тщательно подмыть с мылом,собирать среднюю струю сразу в стерильную баночку.
-отит. Для его исключения необходимо сдать общий анализ крови и очно проконсультироваться с ЛОР-врачом.

Пока продолжайте симптоматическое лечение:
-обильное питье 40-50мл на кг веса ребёнка в сутки
-прием жаропонижающих препаратов ибупрофен 10мг/кг или парацетамол 10-15 мг/кг
-поддерживать температуру воздуха в помещении 20-22 градуса и влажность воздуха 50-60 %

Принятый ответ

Здравствуйте.

Температура при отсутствии других симптомов может протекать при:
Орви (вирусная инфекция может быть без симптомов, возможна только температура. При вирусной инфекции температура может быть до 10 дней, волнообразной)
Розеоле (на спаде температуры может появиться сыпь)
Инфекции мочевыделительной системы
Отите.

Пока что стоит наблюдать. При температуре выше 38,5 и более в течение более 3 дней, при отсутствии других симптомов, при отсутствии увеличения интервалов между подъемами температуры и отсутствия снижения температуры, в подобных случаях рекомендуют сдать ОАК и ОАМ для исключения бактериальной инфекции

В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Обильное питье 40 мг на кг
Орошение слизистой носа солевыми растворами (акмарис /аквалор) до 3-4 раз в день
Проветривайте помещение
Поддерживайте влажность в помещении 40-60 %

При повышении температуры больше 38, 5 парацетамол суспензия 15 мг /кг с интервалом не менее 4 часов до 3-4 раз в день или нурофен в дозировке 10 мг на кг с интервалом не менее 6 часов 3-раза в день.
Препаратв можно чередавать. Интервал между парацетамолом и нурофеном не меньше 3 часов

Противовирусные не имеют доказанной эффективности, поэтому не рекомендуют

Если температура будет плохо сбиваться, быстро подниматься после приема жаропонижающих, а интервал ещё не пройдет между приемов препаратов, то вызывать скорую.

Здравствуйте !🤝

По описанию можно предположить течение вирусной инфекции, особенно часто так протекает розеола. При ней на 3-5 день высокой температуры выходит сыпь, после чего температура уже не поднимается.

В подобных случаях обычно рекомендуют симптоматическую терапию:
- при высокой температуре – жаропонижающие, например, Нурофен суспензия, дозировку легко считать: вес разделить на 2
- может быть рекомендована сдача ОАК, ОАМ