В стабильно тяжёлое состояние
Добрый вечер. Изначально отца положили в кардиологию сделали коронарографию поставили один стент буквально на следующий день начала подниматься температура. Сделали КТ и мазок на коронавирус. На след день пришли ответы двухсторонняя пневмония и положительный ковид. У этот же день перевели в больницу для ковид в обычную палату дали 9 таблеток выпить за раз отец испугался что за раз так много таблеток с желудок из за них и так проблемы но выпил в по непонятной причине вечером перевели в реанимацию из за сердца ещё сказали что вытошнило. Сейчас звоня в реанимацию особо не разговаривают говорят что состояние стабильно тяжёлое уже 2 сутки по сердцу с ковид сказали все в норме поражения лёгких совсем немного процентов. Отец в 2011 перенёс инфаркт а в 2012 сделана операция АКШ замены 2 сосуда. Тоесть имеет сердечно сосудистые проблемы ещё он очень мнительный и очень переживает. Что можно ожидать от таких прогнозов? Врачи говорят что в ясном сознании и кушает!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваш папа находится под наблюдением врачей, переживать не стоит. Судя по тому, как вы описываете его состояние, все будет хорошо и он справится с болезнью.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ФАМОТИДИН по 20 мг 2 раза в сутки до 10 дней. Это препарат старый для лечения язвы желудка. СЛУЧАЙНАЯ НАХОДКА - препарат оказывает мощное защитное действие на ткань легких и сердца. Информация с сайта врачи РФ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Прогнозы давать сложно не зная более подробной ситуации, в любом случае он под наблюдением врачей
Принятый ответ
Здравствуйте. Ну это правильно, что после стентирования и при присоединении коронавирусной инфекции он Находится в реанимации. Тем более в сознании и сам кушает, скорее всего получает кислород через маску. В общем-то, это хорошо, что он в реанимации, а не в обычной палате.
Принятый ответ
Здравствуйте! отец перенес серьезную операцию и тут выяснилось, что пошло присоединение столь коварной инфекции, на ее фоне могут образовываться тромбы что опасно в послеоперационном периоде, поэтому его и перевели, главное, что состояние его стабильное и он под наблюдением врачей