Консультация covid-19 /

Рекомендации, анализ крови после COVID19 — вопрос №350166

Добрый день.

24.10.2020 Почувствовал неладное когда пришел после работы и понял температура, померил 37,5. Сделал не правильно но сбил температуру и пошел на работу. На следующий день понял что потерял полностью вкус и запах, забил тревогу.

27.10.2020 Сдал тест на короновирус. Результат пришел через 3 дня - отрицательный (Но мазок брали только из горла).

На следующий день сдал тест в другой клинике и пришел положительный результат 01.11.2020г.

Пока ждал результат сделал КТ оказалось поражение легких 20%.

Что важно температура все это время была 37-37.4 таблетки не пил, только витамины.

Позвонил в поликлинику, врач по телефону назначил данные препараты (сказали прийдут через 2-3 дня, потому по телефону):
1. Азитромицин (в городе его нет, пришлось пить Агументин)
2. Арбидол (пил Инфлюцеин)
3. Грипферон (капал Ингарон)
4. Витамин С 1000мг/сут
5. Витамин D 5000МЕ/сут
6. Цинк 45-60мг/сут
7. Кардиомагнил

Начал пить, температура снизилась и 4 дня была 36.3-36.6. Появился кашель, покалывания в районе спины, небольшая тяжесть в районе легких, легкая одышка. Сатурация 97-99.

Крайние три дня сохранился кашель, есть дискомфорт в районе легких (возможно остиохондроз, сложно понять как болят легкие) и самое необычное это температура 36,9 уже 4 дня стабильно.

На сегодня 20.11.2020 года.
1. Сделал анализы (прилагаю).
2. Мазок отрицательный (сдавал повторно).
3. Сохранилась легкая головная боль.
4. В данный момент принимаю Витамин С (1000 мг), D (5000 Ме), Цинктерал (45мг), Магний форте (3 раза в день), Ацепол (3 раза в день)

Вопросы:
1. Интересует заключение по анализам, особенно общий анализ крови.
2. Сколько времени еще употреблять витамины и сохранять ли такую дозировку?
3. Осталась головная боль в районе переносицы и чуть выше (лобная часть), не сильная но сохранилась. Знакомые говорят что стал говорить в нос, хотя сам этого не ощущаю. Нос иногда заложен но одна ноздря. Может ли это быть остаточным явлением?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте!
1. По анализам все хорошо.
2. Магний в течении месяца,витамин С всю зиму,витамин Д 2000 ед постоянно ,если перестать его пить он упадёт.
3. Да,это остаточное явление
Терапевт
Здравствуйте, Максим
Со всеми анализами все хорошо
Витамин с принимать можно всю зиму, а можно ограничиться 2 месяцами, витамин д 2000 всю зиму, а затем проконтролировать его лабораторно и скорректировать дозировку, магний 1 месяц.
Всего доброго вам!

Клиент
Илона, добрый вечер. Завышенность моноцитов не страшно?

Интересует так же ответ на вопрос по поводу головной боли. Хочу понять может ли это быть синусит или это связано не с этим.
Клиент
Илона. Цинк? Ацепол? Не ответили на вопрос.
Терапевт
Увеличение моноцитов незначительное и не имеет диагностического значения.
Цинк курс до 1 месяца, аципол назначается на 10-15 дней
Что касается головной боли. Если при нажатии на область пазух, при наклонах головы боль не усиливается, не носит пульсирующий распирающий характер + кровь абсолютно спокойная, не воспалительная.
Поэтому можно предположить, что это последствия инфекции. Можно применять Аквамарис, Синупрет в драже. Быстрее пройдёт все.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
по анализам у вас всё хорошо, витамины еще принимать месяц, головная боль и заложенность в носу это временное явление.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас хорошие анализы. Необходимости в антибиотиках и антикоагулянте нет. Только витамины, дыхательные упражнения ежедневно обязательно и обильное питье. Из витаминов--цинк 1 месяц, витамин Д 5000 1 месяц, затем по 2000 длительно, витамин С доза большая, можно 500мг в сутки 2 недели, магний в прежней дозе 1 месяц