Герпес 1и2 типа
Здала на герпес 1и2 типа anti- HSV lgM отрицательно, а lgG 49,9, нужно ли лечение.
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Присутствие IgG указывает на факт инфицирования вирусом простого герпеса. Если сейчас высыпаний нет, то лечение не требуется.
Уточните пожалуйста, в связи с чем Вы обследовались?
Обследование но эко, вот меня и беспокоит проду ли я по этим анализ.
Добрый день!
По анализам можно предположить хроническую ЦМВ инфекцию, в стадии латенции (неактивная).
IgM - отрицательные, именно они могут указывать на активность вируса.
IgG к ЦМВ останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда-то организм встретился с данным вирусом. Цифровое значение у всех индивидуально. Лечение данных антител не требуется, клинически никаких симптомов дать ЦМВ в неактивной форме не может.
Такая же ситуация с ВПГ 1,2, выявлены антитела (клетки памяти) это просто факт встречи организма с вирусом, лечить антитела не нужно.
Такие результаты обследований у 90% населения планеты, которые встречались с данными вирусами.
Спосибо я прохожу обследование на эко, помишает эти онализы беспокоит меня это.
Нет, конечно не помешают. А наоборот, это хорошо что к этим вирусам есть иммунитет и "встреча" организма с ними произошла до наступления беременности. Малышу внутриутробно передадутся материнские антитела, которые первые месяцы после рождения его будут защищать.
Спосибо вам большое успокоили.
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким! Пусть все получится!