Перевод на другой корм
Здравствуйте! У нас 2 кошечки. Одна девочка 9 лет стерилизованная ( не породистая), вторая девочка 7-8 месяцев не стерилизованная, планируем в сентябре-октябре стерилизоваться (канадский сфинкс - когда купили её лечили от пищевого лишая). Взрослая кошка всю жизнь ела kitket и домашнюю еду, но я стараюсь убедить мужа, что нельзя её этим кормить. Сфинкс у нас кушает только Роял Канин сейчас линейка , которая до 12 месяцев. Мы хотим перевести их двоих на другой корм и чтоб кормить одним, потому что они друг у друга таскают переодически. Подскажите пожалуйста, на какой корм лучше перевести, чтоб был хороший состав, где будет немного злаков ??? Нам советую сейчас zooring prevention by nutrition сухой корм
Принятый ответ
Здравствуйте. Не существует универсальных кормов, которые подходят абсолютно всем животным, подбор корма процесс индивидуальный. Даже самый хороший и качественный корм может не подойти конкретному животному. Если важно низкое содержание зерновых в корме стоит выбирать кома направления холистик. Производитель может быть любым для начала, нужно смотреть по динамике. Перевод должен быть плавным, в течении 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Подбор корма — это всегда индивидуальный процесс. Даже корма класса холистик, которые считаются одними из лучших, могут не подойти конкретному животному, потому что у кошек, как и у людей, есть свои вкусовые предпочтения, индивидуальная непереносимость.
Самое главное при переходе на новый корм — это постепенность. Переводите кошек на новый корм в течение 10-14 дней. Постепенно уменьшайте порцию старого корма и добавляйте новый. В этот период внимательно следите за тем, едят ли кошки новый корм, нет ли у них проблем с пищеварением или аллергических реакций.
Если по какой-либо причине корм не подходит, вернитесь к привычному питанию. Дайте пищеварительной системе восстановиться в течение нескольких недель, а затем попробуйте подобрать другой корм.
Из хороших марок можете рассмотреть Grandorf, Acana, Brit Care. Если ваша кошка хорошо себя чувствует на Royal Canin, можно оставить его. Кроме сухого корма, можно добавлять влажные корма того же производителя.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если меньшую кошку планируете стерилизовать - можно для обеих подобрать корм, предназначенный для стерилизованных животных, отдать предпочтение стоит холистик или супер премиум классу, они полностью обеспечивают все потребности питомцев в питательных веществах, марку следует выбрать ту, которая Вам доступней. Пока не попробуете дать корм питомцам - невозможно будет узнать подходит он им или нет.
Китикет и домашняя еда это действительно не самый подходящий вариант корма, его не следует давать.
Корм zooring prevention by nutrition вполне может быть использован и если подойдёт питомцам - то можно им кормить на постоянной основе.
Не забываете о плавном переходе на любой новый корм в течении 8-10 дней.
Здоровья Вам и Вашим питомцам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лучше всего ориентироваться на корм для взрослых кошек, но с пометкой "подходит для котят" или для всех стадий жизни
Acana, Orijen корма класса холистик с высоким содержанием мяса и минимальным количеством злаков
У Acana есть линейка "First Feast" для котят и кошек, а у Orijen – "Cat Kitten"
Go! Solutions или Now Fresh корма класса холистик
Brit Care У них есть линейка "Brit Care Cat Grain-Free" без зерна и "Brit Care Cat" с небольшим количеством риса
Zooring Prevention by Nutrition это хороший вариант
Grandorf
Перевод на новый корм должен быть постепенным, чтобы избежать проблем с пищеварением