Что делать если у дочки краснеет вокруг ануса

Доброе утро, дочке 8 месяцев будет 15.07 . Прикорм введён вроде весь, кроме всякой экзотики, типа манго, стала варить и обычную нашу еду, утром манная каша,или омлет, гречневая детская каша, все другие тоже введены, варю супы, в основном конечно на курице но вот однажды подала суп на свиной косточке, и после того как она поела, начала сильно плакать, какает с запорами сильными, стала подавать форлакс 1/2 вроде запоры отступили, как мне показалось, началась другая ситуация на мой взгляд не приятная, у дочки покраснение возникло во круг ануса и как будто что-то белое бывает замечаю, мою с детским мылом после дефикации, что может повлиять на покраснение попки и кстати как будто даже покраснения доходят до малых половых губ, стул у нас оформленный один раз в день, нормально ли это для 8 месячного ребенка? Можно ли кормить ребёнка так как это делаю я? Утром в 6:00+- грудь, в 8:00+- грудь сон, в 10 каша любая + какой-то фрукт, в 14:00 суп на курице, докорм грудь,15:00+- сон + грудь, 17:30 ; 18:00 каша так же любая!

Герпес второго типа
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В целом рацион хороший, можно делать его разнообразнее, на ужин и обед гарнир (любая крупа) овощи и мясо. Овощей должно быть достаточно, чтобы не было запоров

Малышка не пытается чесать анус?

Приложите фото покраснения

Вероятно, это пеленочный дерматит, но чтобы сказать, какой именно, и какое лечение назначается в таких случаях, нужно видеть фото

Алина Александровна, здравствуйте нет, чесать не пытается, печёночный дерматит исключить полностью не могу, потому что на прогулку памперс одеваем, получается раза 3 за день по часу в памперсе , а такмы и спим без памперса ночью.

Иногда наоборот длительное нахождение без подгузника может приводить к дерматиту, если малыш писается — вследствие этого кожа часто раздражается мочой

Алина Александровна, я её к горшку приучаю, по этому более-менее понимаю когда просится а если описается я мою водичкой, фото почему то не могу загрузить

Можете если не получится, загрузить фото на Яндекс диск и прислать ссылку.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Прикрепите фото, пожалуйста.

По описанию можно предположить пеленочный дерматит.

В подобных случаях рекомендуют:

- временное исключение подгузников или минимизация их использования,

-подмывание простой водичкой после каждого акта дефекации или мочеиспускания,

-воздушные ванны,

-отказаться от использования влажных салфеток (если используете)

Полина Евгеньевна, здравствуйте подскажите как прикреплять фото ?

Напишите в поддержку, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, Инга!
Можно увидеть фото ?
Сейчас мы уже отходим от кормления по граммам и ориентируемся на аппетит малыша .
Примерно придерживаемся суточного объема 1000 мл ( 5 раз по 200 мл)
Примерное меню :
Утром можно давать кашу 150 мл( без молочную до года : греча/кукуруза/рис) + 5 мл масла ГХИ/сливочного + 50 мл фруктового пюре/либо фрукт
В обед можно мясное пюре 50 грамм+150 грамм овощи + 5 мл растительного масла либо суп
На ужин можно давать и овощи
С 8 месяцев можно вводить творожок и биолакт, печень

Алина Тиграновна, я бы прикрепили фото но не знаю как, оно не загружается туда где написано прикрепить фото или скан

Можно ссылку на Яндекс диск
Но у вас вопрос платный , поэтому должно все загрузиться , можно в поддержку написать

Принятый ответ

Добрый день Инга.
Ребенку уже 8 месяцев, можно вводить кисломолочные продукты (творог, кефир, биолакт), на этом фоне может как раз нормализоваться стул у ребёнка. Стать более мягким, регулярным.
Не забывать о достаточном пищевом режиме, иначе тенденция к запорам будет возвращаться.
Растите здоровыми🌸

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию можно предположить, наличие пеленочного дерматита
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендуют обычно менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
В таких случаях, обычно рекомендуют:
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно