Не выпила вовремя вторую таблетку постиплания

Здравствуйте, после незащищённого ПА, через 7 часов выпила таблетку постиплания, в рекомендациях по применению было написано, что вторую нужно пить через 12-16 часов, но за день очень сильно замоталась и устала, пришла домой и уснула, а когда проснулась эти 16 часов уже прошли, могу ли я выпить вторую таблетку спустя 16 часов? И как защитить себя от нежелательной беременности?

Нет
21 год

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно, можете.
Теоретически эффект может несколько снизиться, конечно, поэтому через 10 дней от незащищенного полового акта обязательно рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ. Если менее 5, то беременности нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можете принять
Чтобы защитить себя от нежелательной беременности, необходима очная консультация гинеколога для подбора метода контрацепции . Это могут быть спермициды, например фарматекс или Ноноксинол, подбор гормональной контрацепции в виде таблеток , пластыря или кольца

Принятый ответ

Здравствуйте, по истечение указанного времени в инструкции препарата принимать вторую таблетку не нужно , в данном случае препарат работает, контрацептивный эффект есть и от одной принятой таблетки .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да , принять препарат сейчас возможно . Но , все же , рекомендуют сдать кровь на ХГЧ спустя 10 дней после полового акта для того чтобы точно исключить беременность. Показатель менее 5 будет говорить об отсутствии беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Да вы можете принять сейчас ещё одну таблетку, больше ничего делать не требуется, для точного определения беременности можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта