Консультация гинеколога /

Вопрос по Эскапелу — вопрос №1566748

Здравствуйте! Прошу прощения за такой вопрос, может быть странный. Был п/а анальный не защищённый с проверенным партнёром. Но честно говоря, побоялась, что может что-то перетечь и будет нежелательная беременность. Приняла Эскапел, но на второй день. После его приёма никаких мажущих и кровянистых выделений нет. Так и должно быть? И какова вероятность забеременеть в таком случае? Спасибо.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не должно быть кровянистых выделений именно сегодня. Какое-то нарушение будет, но пока неизвестно, какое. Даже более характерна задержка менструации, чем ее преждевременное начало.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Никаких кровянистых выделений может и не быть вовсе. Кровотечение не связанное с менструацией - это лишь побочный эффект, который развивается не всегда и не у всех. И, конечно же, его наличие или отсутствие не говорит об эффективности/неэффективности препарата.

В описанной Вами ситуации беременности быть не может. Для собственного спокойствия через 10 дней после ПА можете сдать анализ крови на ХГЧ, цифры менее 5 говорят о том, что беременности нет
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременности быть не может.
Кровянистые выделения могут быть не всегда после приема данного препарата.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно было не принимать эк , у вас и так беременности не было бы . Кровянистые выделения не всегда есть, это от организма зависит . Беременность исключена
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, риск беременности равен 0. Препараты экстренной контрацепции можно было не принимать . Может нарушится менструальный цикл после приёма эк, цикл самостоятельно восстановится
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно было не принимать эк. Беременность исключена при таком виде па