Воспаление на коже
Добрый день! 23 июля появился прыщик. Была на приеме у дерматолога, предположили укус. Сейчас он не болит, но воспалился. Что это может быть? Доктор прописала мазать 2 недели фуцикортом 2 раза в день.
Здравствуйте
По представленной фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Подскажите, сколько дней наносили фуцикорт, эффекта на фоне лечения не было?
Зуд, жжение, болезненность есть?
Добрый день! Сегодня 11 день фуцикорта. Не болит, врач сказала при надавливали белеет и чувствуется шарик внутри. Не болит не зудит. Может это быть папиломой?
А дерматоскопом смотрел врач?
С лупой смотрела
Папиллому от воспаления она бы отличила
Хорошо, а попилома так быстро вырастает?
Может, но папиллома это образование, а тут больше на воспаление похоже
Поняла, спасибо
Принятый ответ
В таких случаях обычно рекомендуют наружно Фуцидин 3р в сутки 10 дней
Здравствуйте.вполне возможно использование предложенного вам препарата.Предварительно имеет смысл проводить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового.Имеет место воспалительный процесс.Причиной вполне мог стать укус,воспаление волосяного фолликула.
Нет данных за что либо иное кроме локального воспалительного процесса.Начните выполнять рекомендации.
Хорошо, спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы.
Здравствуйте!
По фото можно предположить наличие воспалительного элемента.
Для снятия воспаления можно использовать обработку любым спиртовым раствором, например левомицетиновчм спиртом 2р в день, мазь тетрациклиновая сверху 2р.
Необходимости использовать средство с гормоном- фуцикорт не вижу
Принятый ответ
Нет, это не папиллома.
Фуцикорт затягивает выздоровление
Поняла, хорошо буду пользоваться рекомендациями
Здравствуйте,Евгения!
По фото и описанию можно предположить ограниченное воспаление
Возникать может на фоне повреждения кожи, трения, натирания, потения
-Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно, действительно, может быть рекомендован Фуцикорт утром и вечером -10-14 дней для снятия воспаления
Далее ещё какое то время может сохраняться безболезненное уплотнение, которое со временем должно пройти
На него уже обычно назначается бальзам Цикапласт В5 или Топикрем ЦИКа 2-3 раза в день до месяца
-ничем не заклеивать
-исключить травматизацию, не давить
Принятый ответ
Евгения, на папиллому по фото совершенно непохоже
Шарик внутри вероятнее всего инфильтрат, который постепенно рассасется
Понятно, спасибо
Евгения, здравствуйте!
Это похоже на воспаленную сальную кисту, возникает при закупорке выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала.
Рекомендуется в лечении:
Фуцидин крем 3 р в день 7-10 дней до полного исчезновения симптомов воспаления.
Не травмировать, не раздражать кожу этой зоны.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Здравстуйте
Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:
Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Будут вопросы обязательной пишите