Воспаление на коже

Добрый день! 23 июля появился прыщик. Была на приеме у дерматолога, предположили укус. Сейчас он не болит, но воспалился. Что это может быть? Доктор прописала мазать 2 недели фуцикортом 2 раза в день.

Гастрит
36 лет

Здравствуйте
По представленной фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Подскажите, сколько дней наносили фуцикорт, эффекта на фоне лечения не было?
Зуд, жжение, болезненность есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Добрый день! Сегодня 11 день фуцикорта. Не болит, врач сказала при надавливали белеет и чувствуется шарик внутри. Не болит не зудит. Может это быть папиломой?

А дерматоскопом смотрел врач?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

С лупой смотрела

Папиллому от воспаления она бы отличила

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Хорошо, а попилома так быстро вырастает?

Может, но папиллома это образование, а тут больше на воспаление похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Поняла, спасибо

Принятый ответ

В таких случаях обычно рекомендуют наружно Фуцидин 3р в сутки 10 дней

Здравствуйте.вполне возможно использование предложенного вам препарата.Предварительно имеет смысл проводить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового.Имеет место воспалительный процесс.Причиной вполне мог стать укус,воспаление волосяного фолликула.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нет данных за что либо иное кроме локального воспалительного процесса.Начните выполнять рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Будьте здоровы.

Здравствуйте!
По фото можно предположить наличие воспалительного элемента.
Для снятия воспаления можно использовать обработку любым спиртовым раствором, например левомицетиновчм спиртом 2р в день, мазь тетрациклиновая сверху 2р.
Необходимости использовать средство с гормоном- фуцикорт не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Принятый ответ

Нет, это не папиллома.
Фуцикорт затягивает выздоровление

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Поняла, хорошо буду пользоваться рекомендациями

Здравствуйте,Евгения!
По фото и описанию можно предположить ограниченное воспаление
Возникать может на фоне повреждения кожи, трения, натирания, потения
-Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно, действительно, может быть рекомендован Фуцикорт утром и вечером -10-14 дней для снятия воспаления
Далее ещё какое то время может сохраняться безболезненное уплотнение, которое со временем должно пройти
На него уже обычно назначается бальзам Цикапласт В5 или Топикрем ЦИКа 2-3 раза в день до месяца
-ничем не заклеивать
-исключить травматизацию, не давить

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Принятый ответ

Евгения, на папиллому по фото совершенно непохоже
Шарик внутри вероятнее всего инфильтрат, который постепенно рассасется

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Понятно, спасибо

Евгения, здравствуйте!
Это похоже на воспаленную сальную кисту, возникает при закупорке выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала.
Рекомендуется в лечении:
Фуцидин крем 3 р в день 7-10 дней до полного исчезновения симптомов воспаления.
Не травмировать, не раздражать кожу этой зоны.
В питании ограничить сладкое, мучное.

Здравстуйте

Вероятно ограниченное воспаление

Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите