Рвота и тошнота у беременных

Здравствуйте. У меня 14 неделя беременности. Тошнота и рвота была с конца июня. Но с 4.07 по 14.07 лежала в больнице и капали капельницы. Но они не особо помогли и все равно выписали с больницы. Гинеколог прописала дворнику 2таблетки вечером в 20:00 и утром одну. И прегинор 2капусулы 1 раз в день. И состояние через пару дней пришло в норму. И вот Дуоника закончилась последний раз пила её 4.08 с утра одну. То есть вчера. Прегинор продолжаю. Но 1.08 было плоховато хотя пила эти таблетки. Потом было более менее, но вчера тошило и сегодня уже кроме тошноты появилась рвота. Почему так?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, иногда токсикоз может быть до первого шевеления плода, до 18 недель беременности
Сейчас необходимо контролировать уровень АЛТ и АСТ, показатели печени
Также можно принимать Хофитол

Принятый ответ

Здравствуйте!
Продолжительность токсикоза у беременных индивидуальна, в ряде случаев может беспокоить до 20 недель и даже дольше. Соответственно, лечение токсикоза препаратом "Дуоника" может быть рекомендовано столько долго, сколько необходимопо самочувствию.
Обычно в таких случаях рекомендуют продолжить приём "Дуоники".

В последнии дни пока пила дуонику. Еще в пятницу было плохо, но почему тогда в пятницу было плохо если я пила дуонику? Или это не от этого зависит?

Жалобы при токсикозе могут беспокоить волнообразно, усиливаясь на фоне голода, определённой еды, запахов и т.д.
При необходимости обычно с гинекологом обсуждают увеличение дозировки препарата, если принимаемая доза не даёт необходимого эффекта.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, бывает, что токсикоз бывает периодически и может быть до конца второго триместра. Из препаратов можно продолжить принимать дуонику, прегинор, добавить хофитол и при сильной тошноте церукал.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь это абсолютно нормально
К сожалению токсикоз у всех протекает по разному
Иногда он действительно бывает затяжной ничего страшного в этом нет
Продолжайте принимать прегинор, отвар имбиря, оценить электролиты, можно госпитализироваться в дневной стационар и пройти капельницы