Кровит геморрой

Скажите пожалуйста как себе оказать скорую помощь если несколько дней сильно болит и кровит (при походе в туалет) геморрой?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Кровь при дефекации или на бумаге?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото проблемной области . Чаще всего геморрой кровит , но нужно смотреть . Если внутренний геморрой , можно свечи натальсид 2 раза в день 10 дней . Чередовать с свечи проктогливенол 2 раза в день , промежуток 2 часа между свечами . Если интенсивно кровит в срочном порядке обратитесь к хирургу или проктологу .

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию похоже на внутренний геморрой , осложненный кровотечением . Безусловно, для уточнения диагноза в таких случаях необходима консультация врача- проктолога с детальным осмотром.
Если кровотечение обильное и не прекращающееся, в таких случаях рекомендуется вызвать скорую помощь для осмотра в дежурной хирургии.
До обращения к врачу в подобных ситуациях эффективно:
-начать прием Детралекса по 1000 мг 3 таб./сутки четыре дня, затем 2 таб/сутки 3 дня, затем по 1 таб. 2 месяца.
-Ректально свечи Релиф по указанной схеме: 1 свеча 2 раза в день в течение 10 дней.
-После дефекации омывать анус прохладной водой или использовать влажные салфетки.
- Акт дефекации должен занимать в идеале не более 3 минут, по возможности меньше натуживаться.
-Пить достаточно воды (1,5-2л), при необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день).
-По возможности исключить жирную, жареную, острую пищу, алкоголь.
Выздоравливайте!