Сколько заразны после ковида
Добрый день! Моя подруга со всей своей семьей переболели ковидом. Болели неделю назад, с высокой темп, кашель, насморк. Когда они перестанут быть заразными? Сейчас у них кашель еще и насморк. У меня дочь 2 недели назад ставила 2 прививки (6 лет ей). Когда можно контактировать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Инкубационный период около семи суток, но он начинается за 1-2 дня до начала первых признаков. Поэтому вероятно всего, можно предположить, что на сегодняшний день они уже являются не заразными
Спасибо большое!
Подскажите, пжл, сыну скоро 10 лет. Какой Дезедорант можно использовать?
Любой, разрешенный у детей
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Так как по описанию еще присутствует кашель и насморк и нет возможности очно осмотреть и определить это острый период или остаточные явления, то лучше ограничить контакт на 7 дней
Так как ковид это вирусная инфекция, то обычно протекает она 7-10 дней
Спасибо большое!
Можно использовать любой дезодорант без солей алюминия -Например Ля Рош, Биодерма
Принятый ответ
Здравствуйте!
Максимальная продолжительность, распространения вируса до 10 дней.
Так что уже прошло 10 дней, поэтому контактировать уже можно, несмотря на остаточные явления.
Так как вирус уже не выделяется.
Спасибо большое!
Лучше использовать шариковый дезодорант, и желательно с растительным составом (если нет у ребёнка аллергии).
Они более безопасные.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас по сан.пину,заразность в течении недели,7 дней.
Кашель и насморк у ребенка ,может быть длительно,поэтому если прошло 7 дней, контактировать можно с ними,не забывайте соблюдать гигиену.
Спасибо большое!
Любой,они все нормальные,все проходят контроль.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно инкубационный период вирусных инфекций ( в том числе ковида) до 7 дней. Больной становится заразным за 1-2 дня до появления симптомов и 5-7 дней после.
Поэтому по описанной вами ситуации, можно считать , что ваши друзья, скорее всего, уже не заразны и с ними можно контактировать.
Спасибо большое!
По сути, любой. Они все безопасны, только смотреть возрастную маркировку.
Здравствуйте.
По описанию ваш ребёнок уже не является заразным. Инкубационный период обычно 3 дня, то есть в момент острого периода.
Поэтому повода для беспокойства нет, не переживайте
Спасибо большое!
Nivea Kids он идёт как гипоаллергенный