Анализ крови в 24 недели беременности (везде отклонения)
Добрый день! Пришла кровь. Везде есть отклонения. Единственное, врач мне разрешила скушать что-нибудь легкое перед сдачей, так как ехать далеко. Я позавтракала питьевым йогуртом и бутербродиком с плавленным сыром и белым хлебом. Помогите разобраться пожалуйста в анализах. 24 недели беременности. Принимаю конкор 1.25 мг 1 раз утром Магне Б 6 - 2 раза Фемибион 2 Йодомарин четвертушку Допегит при повышении давления Хроническая тромбофилия Гестационная гипертензия
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь пожалуйста, такой результат обычно расценивают как хороший, как вы видите отклонения не значительные, те принцы которые вы видите указываются для не беременных. Во время беременности происходит изменение во многих системах организма
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, критичных отклонений по результату общего анализа крови нет.
При беременности характерно повышение лейкоцитов (за счет фракции нейтрофилов, вследствие чего количества лимфоцитов снижается) и СОЭ, это является нормой.
Эритроцитарные индексы в норме, за исключением MCH, обычно он повышен при дефиците витамина В12
Можно оценить его уровень (анализ на В12, в норме он должен быть выше среднего значения), восполняется его дефицит в основном животным белком, субпродуктами
Принятый ответ
Здравствуйте!
При беременности могут быть физиологические изменения в показателях общего анализа крови в норме. В бланках нормы указывают для небеременных, поэтому по ним обычно не ориентируются.
От приёма пищи обычно результат общего анализа крови не зависит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Во время беременности происходят физиологические изменения анализа крови, и небольшие отклонения показателей от референсных значений допустимы, особенно если у вас нет жалоб. Постепенно показатели вернутся к типичным значениям, не переживайте!