Пониженный цинк и ЦП, а так же повышенный MCV и гематокрит (7лет)
У ребенка небольшие отклонения в анализе крови. Общее самочувствие прекрасное. Небольшая эмоциональность и раздражительность. Аппетит отличный. Что делать?
Здравствуйте. Повышение цветного показателя и MCV может быть при дефицитах витамина В12 и/или Фолиевой кислоты.
Повышение гематокрита, обычно связано с недостаточным потреблением жидкости перед сдачей крови.
Лёгкие отклонения в показателях цинка могут не требовать коррекции, обычно достаточно полноценного питания.
Для более точной оценки изменений в анализах крови необходимо из представить в полном виде. Либо обратиться на очную консультацию педиатра и обсудить результаты с ним на осмотре.