Фемофлор и беременность
Добрый день В 22 недели посоветовали сдать фемофлор на всякий случай, результат пришел повышен титр ureaplasma spp. Анализ прикрепляю, подскажите нужно ли это лечить? У меня нет симптомов и жалоб, опасно ли это для малыша?
Здравствуйте. Уреаплазма - это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и на беременность никак не влияет, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется
Екатерина Александровна, добрый день
Большое спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Здравствуйте, Ольга
Уреаплазма, как и гарднерелла это условно патогенные микроорганизмы.
Они могут быть на слизистой у совершенно здоровой женщины и не вызывать никаких заболеваний.
Если жалоб нет, то лечение обычно не назначают
Здравствуйте,Ольга. Не переживайте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора,т.е та, что присутствует в норме, не иппп, лечение требуется при наличии жалоб. При отсутствии зуда, жжения, неприятного запаха, как правило, применение препаратов не рекомендован.