Что делать если два антибиотки пропили от пневмонии,а процент поражения тот же?
У нас мужем ковид.Лечились цитавиром,ингароном,амоксицилином.Два контрольных теста у нас отрицательны.На КТ у мужа 40 %, у меня 25%.Лечение назначили азитромицин.Пропили.Мужу КТ назначили,у него опять 40%,сатурация 97.Ничего не поменялось.Сказали пить третий антибиотик левофлаксоцин и противовирусный ареплевир.Пить все это? Мне ничего,кроме бромгексина не назначили,хотя иногда одышка,скованость дыхания.Температура 5 дней у нас от в теч.дня скачет от 36,3 до 37 3.Что делать?Пить нам антибиотики и противовирусный?
Ирина ,доброе утро! После двух курсов Антибиотиков необходимо сдать контрольные анализы : общий анализ крови и кровь на С-реактивный белок и по их результатам ,результатам КТ и осмотра ,врач назначает третий курс антибиотиков. Ирина ,в Вашей случае : супругу назначили Антибиотик из- за отсутствия положительной динамики на КТ. Поэтому ему надо выполнять предписания врача. А ,Вам,так же необходим третий курс Антибиотика,но не только из- за отсутствия положительной динамики на КТ ,но и из - за наличия одышки как проявления дыхательной недостаточности. С уважением,Ольга.
Ольга, спасибо .А можно нам с антибиотиком пить противорисный ареплевир одновременно?Или сначала антибиотик.И еще вопрос ,можно мужу цефтриаксон проколоть, говорят эффективные уколы.
Ирина , добрый день! Можно с Антибиотик одновременно принимать противовирусный препарат. По поводу Цефтриаксона - с начало надо пропить Левофлоксацин ,затем сдать общий анализ крови и кровь на С-реактивный белок и по результатам уже думать о назначении Цефтриаксона. С уважением,Ольга.
Ольга, мои почки выдержат антибиотик с противовирусным.Побаливает от препаратов.Купила от почек нефролизин,легче правла стало
Ирина , Левофлоксацин- Антибиотик, применяемый для лечения почек. Но ,Вам бы я порекомендовала как- раз проколоть Цефтриаксон,чтобы легче перенести. С уважением,Ольга.
Ольга, а можно,пропить левофлоксацин,так как ,он в дан момент есть,и я после смс уже выпила его.А после антибиотика курса,пропить алеплевир.Уколы пока в дороге,из др города,и то для мужа,у него больше процент
Ирина ,конечно можно. С уважением, Ольга.
Ольга, вы умничка,спасибо Вам огромное.Сомнений нет,поочередно пропью ,сначала антибиотики,потом противовирусный.Ваши ответы развеяли сомнения мои и помогут .
Ирина ,ой , спасибо огромное за комплимент. Очень приятно. Скорейшего выздоровления ,Вам и Вашему супругу! С уважением,Ольга.
Здравствуйте. Антибиотики на вирусную пневмонию не действуют. Желательно сдать СРБ, ферритин, прокальцитонин. По результатам решать о продлении лечения. Картина на КТ меняется не ранее, чем через 3-4 недели. Вам нужнен курс Дексаметазона 4 т в 9—00, 10 дней, Омепрозол 20 мг 14 дней, Верошпирон 25 мг 10 дней, Элеквис 5 мг 1 месяц.
Екатерина, Спасибо.Долечимся препаратами.Сдадим анализы.Примем к сведению ваши рекомендации.