Что вас беспокоит?
Пневмония
Добрый день! Сделала флюорографию в поликлинике. Диагноз- пневмония. Симптомов никаких нет. Врач выписал антибиотики и посоветовал сделать КТ. Может ли быть пневмония без симптомов? Интересует ваше мнение о снимках. Спасибо!
Здравствуйте! Снимок есть?
Почему обращались в поликлинику?
Маргуба, просто ежегодное обследование
Здравствуйте, может, но такое бывает не часто.А что беспокоит, зачем пошли на флю?
Яна, просто ежегодное обследование
Тут хрон бронхит Вне обострения
Как часто болеете бронхитами?
Яна, никогда
Нет, это накладываются тени молочных желез
Согласна насчёт тенеймолоч и желез и иллюзи отналожния ребердруг на друга.
Дело в том, что пневмонии тут нет)
Здравствуйте.
Пневмония без жалоб-это крайне редкое явление
По снимкам данных за пневмонию нет
Общий анализ крови сдавали?
Юлия, пока не успела
Сдайте конечно на всякий случай кровь, лишним не будет, но по снимкам ничего нет, и клиники ( жалоб) у Вас нет, это то же нужно учитывать
Здравствуйте. Юлия, снимки вполне нормальные, признаков пневмонии не видно. То что доктор принял за пневмония это тени молочных желез, и справа и слева одинаково.
Пневмония может протирать бессимптомно но временно. Антибиотики принимать не нужно. В вашей ситуации необходимо сделать рентгенографию органов грудной клетки, это более информативно чем флю. Кт делать необходимости нет.
Здоровья вам и вашим близким!
Вадим, простите за глупый вопрос. А что за темное пятно внизу справа?
Вадим, загрузила ещё снимки рентгена. Посмотрите пожалуйста.
Внизу справа пятно от газового пузыря желудка. Это нормально. Сделайте лучше обзорную рентгенографию легких, атипичные пневмонии могут протекать без клинической симптоматики.
Юлия, это совсем не глупый вопрос, вы вень не врач)
Данное пятно это воздух который находится в желудке, так и должно быть.
Здравствуйте , есть участок затемнения , может соответствовать пневмонии. Снимок переверните и при возможности на негатоскоп приложите. Как пришли к тому что флг сделали?
Юлия, здравствуйте!
Сразу отвечу на Ваш вопрос : нет, пневмонии без симптомов не бывает! Результаты флюорографии
( рентгенографии ), не могут считаться диагнозами, они являются лишь вспомогательными методами диагностики. Это означает, что Ваш лечащий врач должен был выслушать Ваши жалобы, историю возникновения заболевания, должен был выслушать лёгкие ( аускультация ), проводить перкуссию и потом только сопоставив все полученные данные, сделать вывод : имеется пневмония или нет.
В вашем случае, даже рентгенологических признаков за пневмонию я не вижу.
Будьте здоровы!
Удачи Вам!
Пневмония без симптомов может быть только в стадии зарождения и разрешения. Если недавно в течение месяца не было кашля и проблем со здоровьем то это не пневмония. Флюорографический снимок недостаточно конкретен и необходимо сделать рентген для более точной диагностики очагового образования в легком.
Наталья, вы видите на снимках очаговое образование?
Я конечно рада за коллег которые весело вам наговорили что там нет никакого очага. Хорошо если у них есть возможность развернуть снимок в полный размер и осмотреть на подобии негатоскопа. Заключение по флюорографии делают врач функциональной диагностики. И он это взял Не с потолка . на вашем месте есть там проблемы или нет Я переделала рентген на нём при подозрении на любой очаг это патология будет исключена.А так, я вижу затемнение в средней доле правого лёгкого, нотя с телефонамсмотрю и я не специались т по функциональной диагностике в отличии от коллег выше.
Юлия. Если я сейчас возьму ваш снимок и отнесу в таком виде рентгенологу в нашей поликлинике, то он просто покрутит пальцем у виска и ничего смотреть не будет. Для описания снимков нужны определенные условия. То что у вас нет пневмонии Это точно на Но вот что там увидел врач функциональной диагностики Это вопрос. Поэтому рентген обязательно сделайте. Если там не будет ничего просто успокоитесь. Такими очагами может начинаться и туберкулез и опухолевый процесс . За этим и делают флюрографию.
Нет, не бывает.
Здравствуйте пневмонии без симптомов бывают
И называется атипичными
Для разрешения спора, сделайте КТ лекгих
Лично я не не исключаю, возможно из за передачи гаджета
Здравствуйте, я бы тоже не исключала пневмонию, учитывая, что описывается не область наложения молочной железы, а S4 с ограничением междолевой плеврой. Атипичные пневмонии могут протекать бессимптомно. Сделайте на всякий случай КТ, мало ли, что там.
Диана, сделала рентген. Написали, что пневмония.
Принятый ответ
по большому счету, визуализация на рентгене мало чем отличается от таковой на флюорографии. Обратитесь к пульмонологу, возможно, пневмония хламидийной или микоплазменной этиологии.
Принятый ответ
На рентгенограммах - правосторонняя среднедолевая пневмония. Над быть слепым, чтобы ее не увидеть. Курс антибиотиков и через 10-14 дней контроль (рентгенография ОГК). Можно и КТ ОГК.
Про молочную железу, это от души, впрочем, если хочется поговорить, Интернет для того и существует.
Похожие вопросы по теме
- 10 Октября 20191 ответ
- 8 Июня 202031 ответ
- 16 Октября 202013 ответов
- 18 Октября 202013 ответов