Темный кал у ребенка 1,4
3 день у ребенка темный кал. 2 дня был светлый с примесью черного, а сегодня прям совсем темный. 2 дня назад ели в лесу чернику, но немного. Лезут зубы, 3 дня давали Нурофен. В целом ребенок бодр, но немного капризничает. Что это может быть
Принятый ответ
Доброй ночи! Кал очень часто окрашивается едой, которую кушаем, темный цвет чаще всего бывает из-за ягод (голубика, черника, черноплодная рябина, ежевика, слива), а также чернослив, темные напитки, мороженое или другие вкусности с темным красителем.
Главное, что самочувствие не страдает, пока больше не давать красящих продуктов и ждать когда придет в норму стул.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Цвет стула не черный, но да темного болотного цвета
Так как у детей до 3-4 лет ферментативная система жкт незрелая, то такой стул имеет место быть тем более после употребления в рационе ягод(черника/смородина/голубика/еживика)
Страшного в этом ничего нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Стул по цвету может быть любым
Это не плохо, а вариант нормы, не переживайте
Не должно быть белого, черного или прожилок крови
В остальном цвет допустим любой
По фото - цвет не черный, а именно темно зеленовато - коричневый
Вероятнее всего именно от еды изменил цвет
Патологический черный стул - он полностью черный, с немного блестящим оттенком
Принятый ответ
Здравствуйте, кал отражает то, что ребёнок кушал накануне. То есть, если он кушал чернику в таких случаях кал может окрашиваться в норме в чёрный цвет в течение 2 дней. В таких случаях рекомендуют только наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте) окрашивание кала в тёмный цвет после употребления определённых продуктов, в том числе ягод является вариантом нормы. Скорее всего цвет кала изменился после употребления черники. Наблюдайте за состоянием ребенкп, на данный момент поводов для переживания нет
Здравствуйте, стул может окрашиваться пищей, съеденной накануне. Малыш кушал чернику, вероятно она и окрасила. Если самочувствие хорошее, поведение не изменено. Рекомендуется наблюдение до нормализации стула. На это время ближайшие 3 дня не давать красящих стул продуктов( свёкла, ягоды, красители пищевые( в морожннном, тортах итд)). Не переживайте это не патологический стул.
Будьте здоровы!