Как вылечить бактерию у ребенка?1 год 8 мес.

Помогите пожалуйста, лечили инфекцию мочеводящих путей,была бактерия proteus mirabilis 10.7,пили антибиотик супракс, пролечились, сдали анализы повторно, результат общей мочи пришёл хороший, а вот в посеве обнаружена уже другая бактерия Enterobacter cloacae 10.3,что делать?

Нет
32 года

Здравствуйте.

Титр Enterobacter cloacae 10.3 обычно считается низким и может быть признаком колонизации, а не активной инфекции.

Если симптомов нет и общие анализы мочи в целом хорошие, возможно, лечение не требуется, а нужно только наблюдение.