Отёк век при приеме Золофта
Здравствуйте.Начала приниматььЗолофт 50 и начали отекать веки.Препарат зашел прекрасно,быстро почувствовала улучшение,практически не было побочек.А вот сразу заметила отеки по утрам век и слегка одутловатость лица.Перед этим пила 8 месяцев венлаксин .Скажите пожалуйста,могу ли я продолжать пить или же все таки это аллергия???
Здравствуйте! Для аллергии характерны также зуд, крапивница (сыпь), покраснение, возможны проблемы с дыханием. У вас описаны только отеки без других аллергических проявлений.
Если другие причины (проблемы с почками, сердцем, щитовидной железой, аллергия на что-то еще, избыток соли.) исключены, можно думать о побочном эффекте золофта. Иногда отеки уменьшаются или проходят сами по себе через 1-2 недели адаптации организма. Если отеки значительные, нарастают или есть признаки аллергии потребуется замена препарата.