Выпила декарис
Добрый вечер По совету косметолога дерматолога и своей глупости, выпила сегодня декарис 1 таблетку. Через 6 часов началась тошнота, отрыжка чем то странным, стул участился, теперь вообще понос. Живот адски урчит. Прочла побочки и там указана какая то лейкопения, энцефалопатия. И те побочки которые у меня там тоже были. Что теперь делать? Я очень переживаю😩
Добрый вечер!
Противогельминтные препараты часто вызывают побочные эффекты со стороны желудочно-кишечного тракта.
Энцефалопатия,лейкопения встречаются значительно реже,не переживайте.
Сколько раз был жидкий стул?
Рвоты не было?Боль в животе?
Рвоты не было, тошнота есть. Боль в животе незначительная, как при обычном расстройстве кишечника.жидкий стул пока был два или три раза, живот крутит снова. Как мне теперь очистить печень от этой интоксикации?
Подскажите пожалуйста как мне избежать страшных последствий ?
Сорбенты Смекта (энтеросгель или полисорб) 1 пак 3 раза в день 3-5 дней.
Питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки ). Теплое питье ( компоты из сухофруктов,отвар шиповника).
Спасибо . Что то отдельно для чистки печени не нужно пропивать?
Принятый ответ
Нет, для профилактики ничего принимать не нужно.
Спасибо. И все же, кто в группе риска по энцефалопатии? Или это может возникнуть у любого?
Сейчас стул просто резко и водой
Подскажите что еще можно выпить. У меня стул водой просто раз 20 за ночь и утро
Принятый ответ
Добрый день!
Данные препараты очень токсичные и принимаются только по показаниям.
В данных ситуациях рекомендуется следующее лечение:
- Много пить жидкости до 2 л в сутки, желательно добавлять щелочное питье (богаты электролитами), например регидрон или адиарин разводить по инструкции;
- Соблюдать диетическое питание, исключить молочные и кисломолочные продукты, соки, свежие овощи и фрукты, жирная и жареное.
- При диарее : смекта 1 саше 3 раза в день, принимать за час до приема пищи/лекарств, в течении 3-5 дней.
С уважением ?