Допускается ли такой блистер

Доброй ночи , подскажите пожалуйста, допускается ли такой блистер к продаже и не нарушена ли герметичность в нем , фото прилагаю (широкие не запечатанные полосы поперек всего блистера , и первый раз вижу что-то переливающееся между ячейками , похожее на блестки , это тоже пустоты не запечатанные ?) Блистер новый , только куплен в аптеке , дома открыла и заметила такое .

Принятый ответ

Доброе утро!

Возможно , что производитель поменять машинку для запаивания блистера или фольга нового производителя.

А так визуально герметичность не нарушена. Но уточнить у производителя возможно.

По этому для точной информации можно позвонить по номеру указанному на коробке.

Еще есть вариант оформления брака в аптеке, вы можете оформить возврат с составлением акта.

Будьте здоровы!

Провизор: Ольшунова Р.Х

Здравствуйте! Брала у них той же серии раньше , было лучше ,меньше этих "полосочек", можно сказать не замечала даже. Просто удивлена по сравнению к примеру с ибупрофеном или омегой в блистерах ,которые ровно запечатанны, но правда там другая пайка "в ромбик" и там капсулы, а не таблетк.

Производители используют разные виды машинных аппаратов. И здесь тоже видимо заменили.

Принятый ответ

Здравствуйте, не вижу нарушения герметичности, блистер цел, таблетки запаяны каждая в отдельной ячейке, герметичность не нарушена, никакого негативного действия не окажет это на фармакологические свойства препарата. Пустот не вижу, плёнка припаяна к фольге. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог Аэлита Валерьевна Ивашева (Сергиенко)

Принятый ответ

Добрый день.

Герметичность упаковки является критически важным параметром, обеспечивающим сохранность и качество лекарственного препарата на протяжении всего срока годности. Очень хорошо, что вы обратили внимание на блистер после вскрытия.

На фотографиях герметичность упаковки не нарушена. Таким образом проникновение газов, паров и жидкостей исключены. Пока укупорено-лекарственное средство своих фармако-химических свойств не потеряет.

Здравствуйте! Просто удивлена по сравнению к примеру с ибупрофеном или омегой в блистерах ,которые ровно запечатанны, но правда там другая пайка "в ромбик" и там капсулы, а не таблетк.

Прекрасно понимаю вашу настороженность. На производствах могут быть отличные друг от друга установки. Главное-соблюдение норм упаковки и герметичности. По фото все в пределах норм. Это главное.