Укол Преднизолон

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько необходимо уколоть преднизолона ребёнку при ларингоспазме, если его вес составляет 20 кг? Также интересует дозировка в таблетках.

32 года

Здравствуйте, Ирина!
Вероятнее всего, Вы имели ввиду ларинготрахеит? Ларингоспазм это неотложное состояние, при котором требуется введение глюконата кальция только в стационарных условиях.
При ларинготрахеите рекомендуется преднизолон в дозировке 3мг/кг или дексаметазон в дозировке 0.5мг/кг.
Учитывая вес ребёнка, преднизолона потребуется 60мг, дексаметазона - 10мг.