Какую дозу антибиотика принимать ?
Уважаемые специалисты, мне был назначен врачом Моксифлоксацин 2 раза в день в течении 7 дней. На третий день приема я стала чувствовать себя хуже: пьяное ощущение, потеют ладони, в глазах точки мелькают. Подскажите, если я уменьшу прием до 1 раза в день, это скажется на его эффективности? Прилагаю анализы, я так поняла его минимальная доза должна быть 500мг, а при приеме 1 таблетки всего 400. Что посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете принимать его один раз в день. По какому поводу он вам назначен?
Екатерина Александровна, приложила фото. Там анализ на чувствительность моксифлоксацин я так понимаю минимум 500мг действенно, если правильно поняла. Вообще лечусь около 10 лет, у меня воспалительная болезнь шейки матки. Сейчас хочу планировать ребенка, может поэтому такое убойное лечение назначили
Вообще воспаление шейки матки не лечится, если нет никаких ярко выраженных жалоб. В этом случае можете принимать препарат один раз в день, он тоже будет эффективен
Екатерина Александровна, жалобы к сожалению есть, постоянные гнойные выделения, которые после каждого лечения возвращаются вновь
Тогда лечение вам действительно нужно, спокойно его продолжайте
Екатерина Александровна, в случае уменьшения дозы до 1 таблетки в день, стоит ли увеличить дни применения? Вместо 7 например 10 или 14
Нет, не нужно. 7 дней такой дозы будет достаточно.
Принятый ответ
Добрый день.
Изготовитель рекомендует 400 мг/сутки в качестве полной взрослой дозы.
Если на фоне приема удвоенной дозы ухудшилось самочувствие - есть смысл довести ее до 400 мг/сут.
Игорь Игоревич, будет ли это эффективно для меня с учетом приложенных анализов на чувствительность к моксифлоксацину (приложила фото, там 500мг, если правильно понимаю)
В анализе на чувствительность не может быть указана доза.
Там указано, какой раствор употреблялся для постановки лабораторного опыта, в мкг на мл.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте. А у вас жалобы до обследование были?
Анна Николаевна, да конечно, выделения постоянные
Дарья, добрый день. Учитывая выраженные жалобы, рекомендую отменить антибиотик и остаться на местной терапии:
-свечи Эльжина (Таржифорт) по 1 на ночь вагинально 12 дней
-после Гинофлор Э по 1 на ночь вагинально 12 дней
-для интимной гигиены Лактацид антибактериальный
-отказ от ежедневных прокладок и смена тампонов каждые 2-3 часа
-Панавир нормафлор регулярно по 1 дозе во влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, вы можете уменьшить до 1 таблетки в сутки, этого будет достаточно.
Светлана Гурьевна, стоит ли увеличить срок приема до 10/14 дней?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте, нет,можете уменьшить дозу, эффект лечебный эффект сохраняется, можно один раз в день