Пятна на ягодицах и бёдрах которые не беспокоят
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это и как бороться. Примерно два года назад, я брала спортивный костюм на маркетплейсе. Померяла и всё. Через некоторое время , на внутренней стороне рук в области подмышек, появились небольшие коричневатые пятнышки два три штуки. Сначала подумала какой то лишай, помазала зелёнкой. Не прошли, потом что-то про них забыла и они прошли сами собой Через время, они начали вылазить на ягодицах и бедрах. Красноватые, розовые , коричневые , внутри пятна маленькие красные точки. Не чешутся, не болят, не шелушатся, они не выступают поверх кожи. То есть они меня никак не беспокоят. Обратилась к дерматологу, она сказала , что это лишай Жибера и назначила мазь Момейд Начала мазать, прошли. Но спустя непродолжительное время вылезли снова. Начала мазать тем же самым. Но уже безрезультатно Обратилась к другому дерматологу, написала атопический дерматит под вопросом. Сказала мазать момейдом и чередовать с клотримазолом. Так как не известно что это такое. Хотела взять соскоб, но ничего не соскаблила. Так как шелушения нет. Подскажите что это такое и как бороться. Я уже замучилась. Мажу всем подряд и ничего не проходит. Может какой то анализ сдать, что то проверить. Идти к другому дерматологу ужде нет желания. Все разводят руками. Антигистаминные тоже пила, ничего так и не проходит. Сейчас на ягодицах и бедрах около 15 штук таких пятен
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на натертость .
Потемнение кожи возможно при длительном трении .
Появление на ягодицах, может быть связано с длительным временем в положение сидя.
В таких случаях рекомендуется использовать гель для душа для атопичной кожи.
Острый процесс обычно рекомендуется использовать гормональные мази, такие как Комфодерм или целестодерм с Гарамицином.
Наносить эмоленты ежедневно.
Сомневаюсь , что это натёртость. У меня не сидячая работа, и не проходят и появляются новые. Например на икре. А я сейчас хожу в платье, дома в шортах, на икре точно не может быть натёртости
Что то есть,что соприкасается с кожей ?
Подмышками соприкасается, но как тогда прошли и больше нет.
Ягодицы с нижним бельём.
Раньше всё тоже самое носила, и никогда подобного небывало
Попробуйте поменять белье.
Бельё ХБ, свободное,не кружево
По рекомендациям прошлого дерматолога я перешла на такое белье. Перестала мыться в бане, в душе только тёплая и без мочалок. Гель для душа Пантенол.