Подходит ли такая комбинация с кок

Добрый вечер! Пью Линдинет с целью контрацепции. Недавно гинеколог назначил мальтофер в таблетках, а трихолог еще добавил фолиевую кислоту, так как по нижней границе фолиевая и ферритин. До этого для сосудов флеболог назначил аскорутин , но я так его и не пропила. Читала что железо лучше усваивается с фолиевой и витамином с . А что если мне совмещать эти три витамина для лучшего усвоения ? Совместимо ли такая комбинации вместе с Линдинет? Не институт ли ее эффективность? И на сколько по времени разделить интервал приема с кок? Еще вопрос совместими ли растворы и гели используемые для поф гигиены зубов (чистка) с приемом кок ? Не снизит эффективность?

Здравствуйте. Всё это абсолютно никак не влияет на контрацептивный эффект препарата, Вы можете спокойно соблюдать все эти рекомендации, разница в приёме препаратов с Кок Желательно чтобы было не менее 2 часов

Здравствуйте! А если утром 2т омегу 3 (в ней и витамин Е) с витамином Д , днем фолиевую и мальтофер 1 т, а вечером Линдинет, это нормально, такое количество и комбинация не повлияла ? Вписываюсь в 5 препаратов ?

Да всё в порядке, никакого влияния не будет

А не подскажите какой витамин С совместим с приемом КОК ?
И вообще как долго безопасен прием мальтофера 1т , чтобы не помешали работе кок . Слышала что длительный примем железа может снижать эффективность , снижать всасывемость .

Принятый ответ

Любые витамины совместимы, разница в приёме не менее 2-3 часов

Добрый день!
Препараты железа, фолиевая кислота и витамин С абсолютно совместимы с приемом Линдинет и не снижают контрацептивный эффект.
Большой зависимости между временем приема нет.

Растворы и гели для проф.чистки Зубов так же абсолютно совместимы с кок

Принятый ответ

Да , абсолютно

Здравствуйте!

Одновременно возможно принимать безопасно не более пяти препаратов.

КОК и винамино-минеральные препараты можно принимать в разной половине дня.

Гели для зубов не влияют на эффективность КОК.

Здравствуйте! У меня 4 получается, линдинет, мальтофер, фолиевая, и аскорутин

Четыре нормально.

Скажите пожалуйста, а почему больше 5 не желательно? Нагрузка на печень ?

Применении более пяти препаратов одновременно считается полипрогмазией. Когда лекарства прекращают оказывать ожидаемые эффекты.

Поняла , спасибо большое!

А если ранее я принимала утром омегу 3 с витамином д , днем фолиевую и мальтофер, а вечером Линдинет, это нормально, такое количество и комбинация не повлияла ?

Принятый ответ

Это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мальтофер + фолиевая кислота + витамин С можно и вместе, это полезная комбинация.

С Линдинет всё совместимо, эффективность не пострадает.

Интервал 2 часа между КОК и железом - оптимально.

Зубные гели и растворы никак не влияют на работу КОК.