Начальные нарушения состояния плода на 33 неделе
Здравствуйте. Делала вчера ктг, врачу не понравилось, сегодня переделывали (уже другой специалист был) и в обоих случаях не совсем хорошие результаты. Переделывать ктг больше не будут. Моего гинеколога до 20 числа не будет, приём ввела медсестра, сказала срочно переделать УЗИ, но толком что и как с моим ребёнком не сказала, мол не переживайте. А как тут не переживать, если такая паника кругом. Объясните, что именно не так и насколько это опасно. Из диагноза на данный момент гсд и повышенные кетоны.
Здравствуйте, по поедстааа вам ленным результатам УЗИ отмечается тахикардия плода (170 уд в минуту), кровотоки на нарушены, гипоксии нет. Возможно тахикардия , если у мамы есть тахикардия. Или мама болеет ОРВИ .
По представленным лентам КТГ тахикардии нет, вариабельность хорошая. ЧСС плода за период исследования 141-151 уд в минуту. Это норма. Но аппарат дает показатель состояния плода(ПСП) более 1,0 . Указывает на пограничный тип КТГ. Рекомендовано повторить исследование КТГ и кровотоки через три дня. Принимайте достаточное количество жидкости - улучшает состояние плода. Необходимо следить за характером шевелений плода- они должны быть одинаково активные каждый день
Ирина Геннадьевна, ктг сказали больше делать не будут. Завтра отправят на доплер.
На сколько опасны последствия такого псп плода?
И медсестра подчеркнула красным именно вариабельность.
Принятый ответ
Кровотоки у плода не нарушены
Вариабельность хорошая- ритм не монотонный
На момент исследования ничего критичного нет. Не волнуйте
Описание делает аппарат . А интерпретирует врач. В данном случае необходимо только наблюдение в динамике и увеличить обьем потребляемой жидкости