Дыхание ребёнка

Здравствуйте! Ребёнок 5,5 месяцев стал издавать странные звуки будто задыхается, когда втягивает воздух. Делает это часто, но не всегда, во сне дышит ровно спокойно, во время кормления тоже спокойно, кормлю грудью. По осмотрам все в норме, узи в норме, невролог последний раз наблюдал в 3 месяца, тоже норма. Вчера перед прививкой педиатр слушал лёгкие, все чисто. Не могу понять, может быть балуется так, новый звук изучила или есть проблема какая-то. Делает так, когда какая-то активность в основном, может во время прикорма так делать. Прикладываю видео, на нем она смотрит на люстру, как будто удивляется и издаёт эти звуки

Нет
30 лет

Здравствуйте

Видео приложить не получится. Вы можете скинуть ссылку на Яндекс диск

Как самочувствие ребенка? Он веселый, активный?
Если бы что то было со стороны органов дыхания, легких - педиатр бы это понял на осмотре и услышал бы, послушав легкие
Скорее всего, малыш просто изучил новый звук, теперь балуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Татьяна Андреевна, посмотрите пожалуйста
Посмотреть или скачать файл «VID-20250806-WA0005.mp4» https://disk.yandex.ru/i/ZaUy5ciPf5Niqw

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Татьяна Андреевна, самочувствие у нее хорошее, как мне кажется, активная, даже слишком, иногда капризничает, но она такая сама по себе, характер такой, невролог так нам сказал

Принятый ответ

Видео посмотрела
Либо это новая умелка, либо малыш так проявляет свои эмоции
Ничего патологического нет, не переживайте

Доброе утро. К вопросу видео прикрепить невозможно. Вы можете загрузить видео на Яндекс диск и скинуть ссылку в комментариях . Судя по описанию – это просто новая умелка/ навык . На одышку или патологические состояния не похоже по описанию .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Надежда Александровна, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Да, видно. Посмотрела. По видео – ребёнок в сознании, прекрасно себя чувствует. Одышки нет

Это проявление эмоций.
Патологией не считается. Обычно, проходит в течение 1-2 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое!

Здравствуйте

Наиболее часто подобные ситуации связаны с эмоциональными реакциями малышей в таком возрасте.

Если такие ситуации возникают только в период бодрствования и не сопровождаются ухудшением самочувствия малыша, то вероятность патологических причин крайне мала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина Андреевна, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Видео посмотрела, малыш таким образом проявляет свои эмоции, не переживайте

Здравствуйте! Приложите видео на яндекс диск беспокоящего вас момента и сбросьте ссылку.

Часто в таком возрасте это новый навык малыша, многим мамам напоминает звук дельфина. Так как звук новый и довольно страшный мамы пугаются. Обычно связано с новым этапом развития и взросления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена Владимировна, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

По видео новый навык малыша, не волнуйтесь)

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию вероятнее всего, это просто новая умелка ребёнка, который связан с психоэмоциональным состоянием самого ребёнка. Не переживайте, никаких патологических изменений по описанию нет.