Длительная Диарея

После КОВИДА, госпитализации (цефтриаксон, гепарин, дексаметазон, гидроксихлорохин, азитромицин, авифавир, амброксол) у матушки (80 лет) в течении 4 дней постоянная диарея. Ест кашку, ,бульончик и сухарики. Как остановить? Что делать? Какие анализы сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие то противодиарейные препараты уже давали?

Наталья, нет, я знаю только имодиум, Пьет линекс.

Принятый ответ

Здравствуйте. Диарея - следствие приема лекарственных препаратов. Развился дисбактериоз. Начните принимать энтерол 2 раза в день 7 дней, смекту 3 раза в сутки 3-5 дней, но только не вместе сразу. После этого нужно будет восстановить микрофлору кишечника (бифидумбактерин, линекс, бак-сет).

Обязательно восполнять потери жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните энтерол по 1 капс 2 раза в день, линекс 1 капс 3 раза вдень. Это дисбиоз от антибиотиков.

Принятый ответ

Здравствуйте! диарея развилась от приема антибиотиков. принимать нужно смекту по 1 пак 2 раза в день и энтерол по 1 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это у неё антибиотик-ассоциированная диарея, нужно лечение - смекта 1 пак 3 раза в день 10 дней за 1,5часа до еды и приёма других лекарств или через 1,5 часа после еды и приёма других лекарств, бифидумбактерин 2 пак 3 раза в день во время еды (растворить в кефире) 2 недели, альфа нормикс 200 мг 4 раза в день 7 дней.

Здоравствуйте! смекта апо 1 пак 3 раза в день и восстановление флоры кишечника нужно.

Нужно начать прием ентерола 500мг×3 раза в день 5 дней, далее 250 мг×3 раза в день.
Из анализов: общий и биохимический ан.крови

При неэффективности через 3-4 дня поменять на Гидросек 100мг×3 раза в день до еды.

Приём смекты, активированного угля, большое кол-во жидкости, лучше капельницы со стерофундином!!!!