Курс дициона
Здравствуйте, у сына (9 лет) коагулопатия лёгкой степени. Ему прописали Дицион курсом 10 дней каждые два месяца в течение года. Мы начали пить, но первые 10 дней не закончили, поскольку уехали на море, и забыли давать таблетки. Когда вспомнили, уже прошло определённое время. Сейчас прошло два месяца, необходимо снова пропить десять дней. Вопрос в том: можно ли и дальше продолжить пить таблетки. Повлияет ли как-то тот факт, что мы не закончили первые десять дней? Спасибо заранее за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, совершенно спокойно можно начинать прием препарата вновь полным курсом по рекомендации очного врача.
Не совсем поняла какие показания для Дицинона. У ребенка есть синяки, кровоточивость?
Дицинон- кровеостанавливающий препарат.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ответ. У ребёнка иногда появляются небольшие засосы на теле (не знаю, как правильно это называется)
Ещё хотела узнать, нам выписали отвар из сбора трав, но сыну прям не нравится их пить. Можно ли остановиться только на таблетках?
Да, такое допустимо и просто зелени листовой в салатах побольше кушать
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим
Следующий курс можно провести в полном объеме, как рекомендовал очный врач.
Тот факт, что не закончили первый курс, никак не повлияет. Об этом беспокоиться не нужно.
При спонтанной синячковости в рацион также можно добавлять больше овощей и фруктов, содержащих витамин С.
Анна Павловна, спасибо вам большое за ответ
Рада помочь! Обращайтесь, если будут вопросы