Прыщи на попе

Здравствуйте. Меня мучают всю жизнь прыщи на попе. Ношу только хб белье трусы слипы. Две недели хлоргексидином протираю, фуцидин мажу крем и зеркалином раствором протираю толку почти нет . кожу не тру , гель для мытья тела циновит ежедневно использую . Что делать ? может схему лечения изменить ? Фото прилагаю . Круглый год, но выражено летом в жару. Анализы проверяла космонавт :) дефицитов нет

Нет
33 года

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы и область роста бороды, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно Фуцидин 3р в день 7-10 дней

Основа влечении, исключить причину

Здравствуйте.

По приложенной фотографии можно, вероятнее всего, предположить фолликулит.

В подобных случаях рекомендуют :

-фукорцин раствор , нанесение ватной палочкой 2 р в день 7 дней
-фуцидин крем 3 р в день 7-10 дней

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, вероятно признаки фолликулита -воспаление устья волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров и на фоне длительного потения , нужно исключить фактор и соблюдать углеводную диету
Рекомендовано обрабатывать раствором фукорцина 2 раза в день 5-7 дней , крем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать

Здравствуйте! По фото похоже на Фолликулит – это воспаление волосяных фолликулов (луковиц), вызванное бактериями.
Причинами могут быть:
Пот + трение (синтетическая одежда)
Сухость кожи или агрессивные моющие средства
Снижение иммунитета (стресс, недосып)
Микротравмы (расчёсывание, жёсткие полотенца)

Обычно при таких высыпаних рекомендуется использовать:
Фуцидин (фузидовая кислота) крем - Наносить точечно на элементы 2 раза/день. Курс 10–14 дней
Гель для душа Циновит Наносить на пораженные зоны, оставлять на 3–5 минут, затем смывать. Ежедневно до улучшения, затем 2 раза/неделю для профилактики.
После регресса сыпи: Циновит 2 раза/неделю для профилактики.
Увлажняющий крем например, Липобейз чтобы избежать сухости.

Оксана Васильевна, скажите , пожалуйста,, после того как все пройдет я хочу сходить н а лазерное удаление волос на попе , думаете поможет избежать такой проблемы в последующем ?)

Принятый ответ

Да, после лазерного удаления волос поможет избежать таких высыпаний в дальнейшем . Сперва главное убрать воспаления перед процедурой.

Олеся, здравствуйте!🤝

По фото можно предположить фолликулярный гиперкератоз.

В подобных случаях важен правильный уход за кожей, обычно рекомендуют:
- душ с использованием масла (Биодерма / Ля рош позэ)
- использование эмолентов сразу после душа на чуть влажную кожу и обновление по необходимости:
Липикар / Атодерм / Эмолиум /
Липобейз / Лакри
- использование курсом кремов с мочевиной (молочко липикар уреа 10%)
- одежда х/б, лен, свободная

Также по фото можно предположить наличие нескольких воспалительных элементов, тактика в их отношении у Вас правильная. Обычно рекомендуют Фуцидин 2 р/сут на 10-14 дней, не давить