Тяжесть в желудке
Беспокоит тяжесть в желудке с февраля месяца, по результатам узи поджелудочная в норме,печень тоже. Фгс делала в феврале поверхностный гастродуоденит. Анализ кала на скрытую кровь был отрицательный. Прошла лечение : ганатон 3 р/д, разо 20мг месяц, мезим 10 000ед., потом пропила тримедат по рекомендации врача. Придерживалась диеты всё лето, упал гемоглобин , гематологии назначила тотему. Анализ крови от октября 2020: алт 0,20; аст 0,11; билирубин 17,9; сахар 4,4; сон 10. Тяжесть периодически возникает, вздутие живота постоянное,иногда просыпаюсь уже с тяжестью.
Здравствуйте! Проблемы со стулом есть?
Марина,
Марина, здравствуйте, два дня назад вечером поела в сухомятку и появилась несколько раз отрыжка сероводородом, а на утро жидкий стул с частицами непереваренной пищи. Я выпила активированный уголь .Сегодня язык обложен белым налетом, во рту кислый привкус, а к вечеру температура 37, стул был совсем немного слизью единичный раз (и темный из за угольных видимо).До этого стул был ежедневно кашицеобразный и мучил метеоризм. Вредных привычек нет, диету старалась держать, жирного, жаренного не ем. У гемотолога наблюдаюсь третий год по поводу тромбоцитопении. Раз в год обязательно узи, фгс. Но тяжесть стала мучить в этом году. Когда тяжесть первый раз появилась ещё поднывало слев под ребром, но по узи с поджелудочной все в норме.( расположена обычно, контуры ровные,головка 20 см,тело 1,9 см, хвост 1,8 см.,структура гемогенная, эхогенность обычная), желчный - стенки не утолщены, размер 2,7-7,0см. Печень контуры ровные, размер 11,5 и 5,4 см. Воротник.вена -0,92 см.
Обследование кишечника делали?
Ирригоскопию:патологич.изменений не выявлено, признаки хр.колита, трансверзопотоз. Частичное опорожнение, большая часть контраста в восходящем отделе толстой кишки. Но это обследование годом ранее,в этом году не назначали.
ПРи пониженном гемоглобине лучше сделать фиброколоносокпию тем более. чтоесть проблемы с кишечником.
Хорошо спасибо
На здоровье!