Прокомментировать дефициты в анализах
Здравствуйте! Ежегодно сдаю анализ крови для профилактики. Ничего не беспокоит. Прошу прокомментировать некоторые дефициты в результатах анализа, насколько они существенны, и дать рекомендации. Заранее благодарю!
Принятый ответ
Доброго времени суток)
Для того ,чтобы я могла интерпретировать результаты анализов, дать дальнейшие рекомендации по возможному дополнительному обследованию и лечению, прикрепите их пожалуйста к вопросу и обязательно отпишитесь .
Прикрепила
По результатам анализа наблюдается повышение МСН , что может указывать на дефицит витаминов группы В.
Снижение фолиевой кислоты это только подтверждает .
В таком случае рекомендовано начать прием препарата фолиевой кислоты 1 мг 1 р/д-1 месяц .
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) В анализе определяется снижение фолиевой кислоты, повышение МСН в клиническом анализе с этим связано
В таких случаях рекомендуют дополнительный прием фолиевой кислоты, например, фолацин 5 г согласно инструкции 1 р/сут 1 мес приема.
2) Витамин D в норме.
В таких случаях рекомендуют прием профилактической дозировки витамина D 2000 МЕ утром ежедневно. Это поможет поддерживать оптимальный уровень витамина D в организме.
Удобнее всего использовать капельные формы витамина Д - ДэТриФерол/вигантол/аквадетрим 4 кап в сут длительно
Эффективнее принимать витамин D утром с завтраком, особенно жиросодержащими продуктами - Жирные рыбы (лосось, скумбрия, сардины, печень трески), Яйца (желтки), Молочные продукты (йогурт, сыр).
Благодарю за ответ!
Крепкого здоровья 🩷🙏🏻
Есть ли вопросы еще?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови:
1. Повышение среднего содержания гемоглобина в эритроците может быть при дефиците фолиевой кислоты , что у вас и наблюдается.
В таких случаях врачи могут рекомендовать прием Фолиевой кислоты 400 мкг 1 раз в сутки в течение 1 месяца.
Остальные показатели в норме, анализы очень хорошие, поводов для беспокойства нет🙏🏼❤️
Благодарю за ответ!
Будьте здоровы 🙏🏼❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови немного увеличен уровень МСН - это связно с дефицитом фолиевой кислоты.
В подобных ситуациях рекомендуется начать принимать фолиевую кислоту 1 мг 1 р в день, 1 месяц.
Данных за дефицит железа нет.
Витамин Д в норме.
Основные биохимические параметры в норме.
Гормоны щитовидной железы в норме.
Благодарю за ответ!
Пожалуйста! Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам наблюдается дефицит витамина В9. Увеличение MCH связан с этим же.
В таких случаях рекомендуют прием фолиевой кислоты по 1 мг 1 раз в день 1 мес, затем провести контроль.
Остальные все анализы в норме.
Витамин Д достаточно принимать в проф дозировке, по 2000 ме (4 капли) утром,долговременно.
Благодарю за ответ!