Какие анализы сдавать женщине, если у партнёра такие показатели

Партнеру пришли такие анализы, что сделать мне для профилактики и что сдавать , какие-то анализы не относящиеся к ЗППП?

Нет
35 лет

Доброе утро! Это условно-патогенная флора. Она не передается половым путем. У Вас есть какие-либо жалобы?

Добрый день, выявлен рост Enterococcus faecalis, что является условно-патогенной флорой и постоянно находится в половых путях. Вам необходимо сдать бак посев из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам, у партнер так же не вижу чувствительности к антибиотикам, без данных показателей нельзя назначить правильное лечение. Так же рекомендую сдать анализ фемофлор 16 с целью оценки микрофлоры влагалища, есть ли у вас какие-то жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня жалоб нет, но есть жалобы у партнёра и по этому хотела бы профилактически обезопасить себя

Принятый ответ

Если с профилактической целью, рекомендую сдать бак посев из влагалища и фемофлор 16

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, это не инфекция и при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, Если у вас есть жалобы то сдайте фемофлор скрин

Здравствуй! Если Вас ничего не беспокоит, то ничего сдавать в таком случае не требуется. Иппп по анализам нет