Консультация акушера /

Профилактика растяжек при беременности — вопрос №1892866

Здравствуйте.
Хочу поинтересоваться, какая профилактика от растяжек на животе при беременности ?
Может надо как то ухаживать за грудью правильно, что бы сохранила свою форму и эластичность.
Не хочется упустить время.

Возраст: 30

Хронические болезни: Гипотериоз

Акушер, Гинеколог
Юлия, здравствуйте.
Состояние кожи очень зависит от генетических особенностей, от наследственности.
Но, разумеется, мы можем хотя бы попытаться профилактировать растяжки.

Относительно живота, груди, бедер, ягодиц - старайтесь регулярно увлажнять кожу, минимум 2 раза в день утром и вечером. В аптеках продается большое количество масел от растяжек - лучше использовать натуральные - абрикосовое, персиковое.

Пейте достаточно жидкости, 1,5-2л в день.

Относительно растяжек на груди уже после родов: если планируете грудное вскармливание, носите поддерживающее белье без косточек, чтобы Вам было комфортно. Резко гв лучше не завершать, чтобы молоко уменьшалось в груди постепенно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Растяжки, разрывы во время беременности и родов зависят от эластичности и структуры вашей кожи.
Это заложено генетически.
На сегодня вы можете только увлажнить кожу живота и груди при помощи эмолентов.
Крем от растяжек не профилактирует их.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте.
К сожалению, 100% средств от растяжек нет. Поскольку появление растяжек зависит от структуры кожи и обусловлено генетически. Рекомендую использовать эмоленты и масла (отлично подходят детские масла, а так же марка ЛяРошПозе - у них даже есть специальное масло-гель для душа).
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте.
К сожалению доказанных методов профилактик нет. Это зависит от количества коллагеновых волокон.
Старайтесь избежать чрезмерной прибавки массы тела, побольше двигайтесь, ходите в бассейн, так же можно пользоваться любым увлажняющим кремом или маслом от растяжек
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно мазать кожу маслом персиковой косточки, увлажняющими кремами.Но к сожалению, от внешнего воздействия это мало зависит. Если наследственно у вас кожа, склонная к растяжкам, то вероятнее всего они все таки будут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, используйте крема, питьевой режим, но и зависит от эластичности кожи