Результаты скрининга узи

Здравствуйте! Сегодня была на УЗИ скрининге. Доктор во время УЗИ сказала что все в норме. Посмотрите, пожалуйста, протокол и скажите всё ли в порядке, насторожили надписи про эхо-признаки плотного прикрепления плаценты и то что там дальше написано, хоть и после написано, что достоверно не выявлено.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По узи у вас все хорошо.
Перечисленные признаки по узи просто перечисленны,то есть это стандартный протокол узи в котором перечислены различные изменения по узи ,если были бы какие то изменения,то врач в протоколе отметил бы их

Спасибо!

Рада была помочь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не беспокойтесь, по представленному результату узи нет никаких отклонений; плод развивается согласно сроку, не обнаружено никаких структурных изменений, единственно это то, что будущая плацента достигает внутреннего зева, то есть она достаточно низко расположена, но это очень часто явление, которое выявляется на первом скрининге и как правило практически в 100% случаев она поднимается и занимает « правильное положение», максимальное с целью профилактики может быть рекомендовано воздерживаться от половых контактов на данном этапе, чтобы не провоцировать кровотечение; Далее перечислены признаки патологического прикрепления плаценты и они не выявлены, не беспокойтесь об этом.
Шейка матки нормальных размеров , закрытая, всё как и должно быть. «кровотоки» в порядке. Иными словами и скрининг хороший, осталось только дождаться биохимического скрининга.

Хорошо. Спасибо!

Была рада помочь! Легкой беременности 🌺

Принятый ответ

Здравствуйте.
По приложенному УЗИ-протоколу ничего плохого сказать нельзя, ультразвуковая часть скрининга пройдена весьма успешно, все показатели в пределах норм. Будущая плацента располагается близко пока у внутреннему зеву шейки матки, но это на 1 скрининге - не редкость. По мере роста матки она будет отодвигаться от зева все выше и выше, к 3 триместру обычно она достаточно далеко, чтобы не считаться «предлежанием».
Сдавали ли Вы кровь в день скрининга? После сдачи крови и проведения узи все эти данные обычно обрабатываются в специальной системе (Astraia или Prisca) и программно высчитываются все необходимые риски: риски хромосомных аномалий, преэклампсии,
задержки роста плода и преждевременных родов. Это — самая точная и достоверная часть диагностики. Вот этого результата следует спокойно дождаться, особенно с учётом того, что по узи все отлично.

Да, сдала сегодня после УЗИ. Спасибо!

Тогда спокойно ждем результатов, обычно они в среднем недельку идут, от организации зависит все, конечно.
Рада была помочь 🩷 Легкой Вам беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, по представленному результату скрининга все хорошо, малыш развивается здоровым, нет врожденных пороков развития.
Рекомендуется спокойно ожидать результатов расчета биохимического комбинированного скрининга.