Мазок на флору
Сдавала мазок (церв и Вагин) тк есть свободная жидкость в любую фазу цикла до 12 мл Плюс готовлюсь вступать в стимуляцию ЭКО В мазке лейкоциты 6-12 и 15-25 В апреле были ноль Возьмут ли в протокол? Говорит ли это о воспалении Нужно ли лечить
Принятый ответ
Здравствуйте
До 30 лейкоцитов считается вариантом нормы , поэтому лечить вам ничего не нужно , тем более при отсутствии жалоб
Не переживайте , в протокол эко вас возьмут.
Жидкость может быть как после овуляции во второй фазе , так и после менструации в первой фазе цикла
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложенный мазок на микрофлору невоспалительный и какое-то лечение не требуется. Однако, стоит отметить, что это не самое информативное исследование и лучше сдавать фемофлор 16 и/или бактериологическое исследование отделяемого влагалища
Принятый ответ
Здравствуйте. Количество лейкоцитов в мазке до 30, у вас мазок хороший, воспалений и отклонений нет, да возьмут в протокол. Свободная жидкость в небольшом количестве в малом тазу в норме присутствуют, это не патология .
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас хороший,без признаков воспаления мазок на флору.Лейкоциты в пределах нормы и палочковая флора,какая и должна быть.
Жидкость в небольшом количестве может быть,это не является патологией.
Принятый ответ
Здравствуйте,если у Вас нет никаких клинических проявлений: жалоб на зуд,дискомфорт,патологические выделения из половых путей,то такой мазок является вариантом нормы.
В протокол Вас допустят.
Умеренное количество жидкости может быть.
Здравствуйте
По результатам мазка на микрофлору признаков воспаления не выявлено , количество лейкоцитов в пределах допустимых значений , лечение не требуется , если ничего не беспокоит .
Противопоказаний со стороны мазка на флору для протокола ЭКО нет .