Консультация уролога /

Кровь в моче — вопрос №350650

Здравствуйте, уважаемые доктора. Дочери неделю назад сделали лапароскопически операцию по удалению кистомы яичника. На 6 сутки у нее начались боли в мочевом пузыре. Стала ходить в туалет по маленькому с трудом. Сделали УЗИ. в мочевом взвесь гомогенная.сегодня после похода в туалет на салфетке песок как пудра. Из уретры кровит. Таблеток с собой никаких нет. Выпишут домой завтра. У меня вопрос: отчего Кровь из уретры?от песка? До этого ей три дня ставили катетор. Что делать? Как лечиться. Два дня температура 37.2.до этого не было. Может ли это быть от того, что идёт песок из почек?помогите советом!!!

Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Здравствуйте! Скорее всего на фоне того, что был установлен катетер возникла восходящая инфекция мочевыводящих путей, плюс после операции ей наверное ставили внутривенно инфузию, что спровоцировало выход песка из почек, одно наложилось на другое. Вам необходимо решить с лечащим врачом о назначении антибиотиков и спазмолитиков.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ. Антибиотики ей колят и спазмолитики тоже. Меня интересует отчего из уретры сукровица течет?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вероятно, потому что поставлен катетер , часто развивается инфекция мочевыводящих путей. Обсудите с лечащим врачом прием супракс солютаб 400 мг 1 раз в сутки в течение 7 дней, канефрон драже по 2 драже 3 раза в сутки 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ. Хорошо
Уролог, Андролог
Здравствуйте. После операции могут ставить уретральный катетер, после чего возникло воспаление, кровь также по этой причине. Сейчас рекомендую канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день до 1 месяца, урофурагин 50 мг по 2т (100 мг) * 3 раза в день после еды в течение 7 дней. После лечения сдать контрольный анализ мочи. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.Также пейте больше жидкости, чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо большое за подробные рекомендации)будем лечиться.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Какие ещё жалобы? Рези, учащённое мочеиспускние?
Клиент
Дмитрий, да иирези есть в конце мочеиспускания. И мочиться часто и почуть-чуть
Клиент
Дмитрий, а ещё из уретры не течет кровь а как бы кровяная мазня. Ей трое суток подряд ставили по три раза катетер в мочевой. Сама не могла помочиться после лапароскопии по удалению кисты на яичнике.
Андролог, Уролог
Явления цистита. Лечение: Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней; исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалеь. Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо большое за рекомендации)