Как восстановить флору и меня и мужа
Здравствуйте! После начала половой жизни начал мучать цистит. Лечилась антибиотиками (по назначению врача),затем появилась молочница, тоже пролечилась. Симптомы цистита мучают до сих пор (жжение в области уретры, частое мочеиспускание малыми порциями, недавно делала узи, сказали, что остались взвеси в мочевом пузыре). Параллельно с этим у мужа появилась сыпь на головке, сдал андрофлор, результат - дисбактериоз из-за женской флоры, ему так сказали. Результаты моих мазков не такие уж и плохие (присутствует условно-патогенная Флора и все)
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Галимат Нарзановна, прикрепила, результаты мужа нужно?
У вас повышены в титрах условно-патогенные микроорганизмы, если жалобы есть, то лечение нужно. Схема лечения : табл Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день 7 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Галимат Нарзановна, у меня после предыдущих антибиотиков появилась молочница, после такого лечения не возникнет такая же картина?
Нет, если вы начнёте ещё принимать лактобактерии ,например Линекс по 1 капс 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов .,
Елена Владимировна, прикрепила, есть результаты андрофлора мужа до и после тоже бы хотелось, чтоб разъяснили, все ли хорошо стало после лечения
У вас выявлена уреплазма и условно патогенная Флора ,нужно пролечиться вместе с партнером, так как уреаплазменная инфекция часто является причиной циститов бесплодия и других проблем .
Елена Владимировна, ранее была выявлена кишечная палочка, я думала она была возбудителем цистита
Она тоже может быть , нужно сдать бак посев . И проводить комплексное лечение с учетом всей флоры , антибактериальной терапией не менее 20 дней, так как жизненный цикл уреаплазмы 21 день и за менее короткий срок ее не вылечить и , обязательно вместе с партнером.
Елена Владимировна, партнер проводил лечение по этому поводу чуть более месяца назад, после лечения ПА был защищен барьерной контрацепцией. Посмотрите его анализ, пожалуйста
По результатам анализа остались Кандиды гарднереллы и много условно -патогенной флоры , нужно долечиться , для достоверности можно сдать ПЦР на уреаплазму из уретры .