Подозрение на пневмонию
Здравствуйте, вчера делала флюорографию, вечером прислали результат - подозрение на правостороннюю пневмонию, сказали на утро вызывать врача. Сегодня - завтра в больнице выходной, ни дозвониться, ни спросить, на дом тоже не вызвать. Состояние вроде нормальное - из неприятного температура 37 и общая слабость. Стоит ли обращаться в скорую или будет не критично подождать пару дней до понедельника?
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужен осмотр терапевта, сдать общие анализ крови, СРБ, прокальцитонин. Сдать мазок из ротоносоглотки методом ПЦР. Начните прием противовирусных препаратов нобазит 500 мг по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 5 дней либо виферон 500.000 ЕД по 1 свече 2 раза в день в течение 10 дней. Далее по результатам анализов крови определитесь в необходимости антибактериальной терапии. К лечению витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Обильный питьевой режим.
.