Консультация сексолога /

Сильно упала чувствительность полового члена — вопрос №35069

Здравствуйте,Здравствуйте, у меня сильно понизилась чувствительность головки члена, сейчас чувствую только процентов на 20-30 от того что было. Не могу кончить с партнершей вообще. Просто спустя час обмякает, выделяется чуть-чуть сока простаты и всё. Сам с собой уже много лет практикую сухую мастурбацию,ежедневно смотрю порно. Чувствительность начала ухудшаться возможно из-за нее, сейчас чтобы кончить приходится сильно напрягаться всем телом и движения нужны очень сильные. Естественно с партнершей так не получается. Так-же имею хронический простатит, лечу его раз в месяц курсом Простатилена и ежедневно принимаю Простоплант 320мг. Пожалуйста помогите, умоляю, может есть какие-то мази или может ли мне помочь длительное воздержание? Молю вас, дайте действенный совет.(((

Уролог, Венеролог
Артём, для начала нужно прекратить мастурбировать каждый день. Это может быть причиной не только снижения чувствительности, но и видимых проблем с эрекцией, что Вы описали вначале. Хронический простатит был чем-то вызван, нужно провериться на инфекции, сдать секрет простаты на анализ. Также нужно сдать кровь на сахар, но я думаю корень Вашей проблемы кроется как раз в интенсивной мастурбации. Попробуйте пару недель воздержаться, сравните эффект. Но обследование желательно пройти по умолчанию.
Ортопед, Травматолог
может ли мне помочь длительное воздержание? - однозначно может, но не нужно длительного воздержания. Достаточно 3 дня - неделя максимум. Этого будет достаточно, чтобы с партнершей был нормальный секс. Тут дело даже не в чувствительности полового члена, а в том, что у Вас уже нет сил кончить при нормальной его стимуляции и нужна более сильная стимуляция. Чем чаще кончаете, тем более сильная стимуляция нужна. Если мужчина кончает первый раз через 5 минут, то чтобы кончить второй раз уже нужно 15-30 мин, а третий раз и до часа доходит.
Поэтому вся Ваша беда в том, что ежедневные мастурбации лишают сил. Попробуйте кончать раз в три дня и все нормализуется. Я не знаю, сколько Вам лет. Ежедневный секс до 20 лет и то не очень часто встречается, а после 30-ти 2 раза в неделю - это норма.
Так что мази не нужны.
Умерьте пыл все будет ок!
Простатит, конечно, обследуйте и лечите, но Ваш вопрос к нему не имеет отношения.
Принятый ответ

Терапевт
Артме истощил свою сексуальную энергию, а времени на восстановление не хватает.Уймитесь на время-воздержитесь от секса, просмотра порно и займитесь спортом.И все восстановится со временем.Если этого будет недостаточно - обращайтесь на очный прием.
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
То есть, при мастурбации, чувствительность у Вас достаточная, Артем?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, перед сексом с партнершей воздержитесь от мастурбации, хотя бы дня 2-3. Должно помочь.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Все правильно Вам советуют. Категорически прекратить мастурбировать. Половая жизнь для начала не более 2-х раз в неделю. Далее, после восстановления, можно будет чаще.