Выделения и зуд
Выделения и зуд, сдала фемофлор скрин нормофлора 10*5.2
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам протокол анализа, даже если по анализу ничего не обнаружено, то такое иногда бывает и связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры, в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Прикрепила.
По анализам всё нормально, можно оставить рекомендации прежними
Это таблетки или свечи ?
Принятый ответ
Это вагинальные таблетки макмирор комплекс
Здравствуйте, по результатам фемофлора не выявлено активации условно-патогенной флоры. Однако количество нормальной флоры маловато.
Учитывая жалобы в таких случаях рекомендуется свечи Флуомизин во влагалище-6 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь пить для восстановления флоры
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мазок без воспалительной реакции, по фемофлор условно-патогенная или абсолютно патогенная флора не обнаружена, но количество лактобактерий снижено, за счет чего могут были такие жалобы.
При таких жалобах показана санация, в подобном случае обычно эффективно лечение макмирор комплексом или клиндацин б пролонгом вагинально, вторым этапом пропить курс лактобактерий (дуожиналь 10-14 дней) для профилактики рецидива и восстановления микрофлоры
Спасибо, у меня есть дома лактожиналь, можно ли им заменить ?
Принятый ответ
Добрый день.
В подобных случаях дополнительно рекомендуют, обычно, сдать бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью и фагочувствительностью прямо в момент появления жалоб. Бывает, что результаты разнятся с фемофлор.