Можно ли моргать закатив глаза?
Здравствуйте, при разминке глаз закатил глаза и моргал несколько раз в таком положении. Вроде не чего не случилось. Но хотелось бы знать если ли вредность для зрения от этого?
Нету
16 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, моргать можно в любом положении глаз. Никакого негативного влияния на зрение подобные действия оказать не могут, ведь моргание часто рефлекторное действие (защитная реакция), и оно может случиться в любой момент. Поэтом и во время разминки, даже при закатывании глаз, оно не навредит.