Геморрой ли это?
Здравствуйте! Пару недель назад возле ануса (чуть меньше сантиметра) появилось уплотнение, похожее на прыщик. Доставляет дискомфорт. Иногда присутствует зуд. Сегодня на бумаге обнаружена капля крови. Больше не кровило. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Температура в норме?
.
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации по лечению и дальнейшей тактики, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию проблемной области
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы дать полноценный ответ по вопросу, необходимо видеть проблемную область. Если возможно, прикрепите фотографию зоны интереса для визуальной оценки и более детальных рекомендаций в данном случае.
Принятый ответ
Добрый день. Судя по жалобам можно предположить формирование воспалительного инфильтрата. Возможно парапроктит или воспаленная атерома.
Для уточнения рекомендуется выполнить Узи мягких тканей, после обратиться проктологу. Возможно потребуется оперативное лечение нужно смотреть очно.