Что вас беспокоит?

Повторный снимок скт показал пневмонию

на больничном с 28 октября. Самочувствие с этого дня примерно одинаковое. Температура 37, головная боль, боль в груди, жжение между лопатками, потливость,головокружение.снимок кт показал 25% поражения, 2 снимок через 2 недели тоже 25%. Что это значит? Врач планирует выписку. Температура 37 сохраняется. Насколько адекватны действия врача

21 Ноября 2020·Просмотров: 434·Татьяна

Добрый день !
При коронавирусной инфекции после выздоровления может сохраняться субфебрилтнпя температура до 2 месяцев !
Насчёт кт -снимок выздоравливает после выздоровления больного , поэтому при положительной динамике могут сохраняться на снимке изменения . Не переживайте , все будет хорошо!
Пейте витамины (компливит , алфавит )

Светлана, здравствуйте! Анализ ПЦР отрицательный. По этому врач даже не рассматривает короновирусную инфекцию. На расшифровке снимка указано, что поражения лёгких по типу матового стекла. И на первом снимке от 2 ноября указано поражение правого лёгкого, а на втором от 19 ноября поражение левого лёгкого. По ОАК СОЭ указано 10. Но врач утверждает, что кровь спокойная. Так как первый анализ ОАК показал СОЭ 43. Чувствую я себя плохо, болит голова. И совершенно обескуражило, что врач высмеяла меня, сказав, что я придумала себе диагноз сама и не хочу идти работать.

Соэ 10 -нормальные значения, тут уже надо смотреть по самочувствие . Через пару недель можно сдать кровь на иммуноглобулин g. Коронавирусная инфекция ставится не только по мазку , но и по данным ркт . Вам необходимо витамины , делать дыхательную гимнастику , витамин с 1000 мг/сутки , витамин д 2000 мг/сутки , магнерот 500 мг 2 р/д

Татьяна, доброй ночи! Пневмония по КТ регрессирует позже, чем проходят возможные симптомы. Перед выпиской мазок на ковид должен быть отрицательным. Температура может сохраняться дольше. Если вы ее плохо переносите и у вас выраженная слабость и т. д., то можно обратиться за б/листом повторно. Сейчас для восстановления можно принимать: отвары трав (чабрец, душица, подорожник, девясил), вит. С 500 мг в сут 7 дней, вит Д 4-5 кап в сут до 1 мес, вит. гр. В (селмевит, гексавит 1 др 2 р/д 10 дней), настойку эхинацеи 25 кап 2 раза в день 2 недели. КТ-контродь через месяц. Скорейшего выздоровления вам.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.