Хроническая усталость
Постоянно чувствую себя как выжатый лимон , даже после сна. Чувствую жуткую усталость в мышцах и в теле , ночью сплю плохо. Постоянное желание лежать и ничего не делать , при этом если даже лежу и ничего не делаю удовлетворения не получаю . Не знаю как с этим бороться . Последние несколько месяцев нахожусь в таком состоянии .
Здравствуйте
Это вероятнее всего синдром хронической усталости.
Синдром хронической усталости (неврастения, информационный невроз, астенический синдром)
-длящееся не менее трех месяцев состояние выраженной физической или умственной утомляемости, появляющееся даже после незначительной нагрузки и оказывающее негативное влияние на качество жизни и трудоспособность. При данном расстройстве минимум 2 симптома должно быть :
Мышечные боли
Головокружение
Головные боли напряжения
Нарушения сна
Неспособность расслабиться
Раздражительность
Диспепсия
Усталость
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
-адамантилбромфениламин ( бромантан, вимово, ладастен) по 100 мг 2 раза в день
-идебенон.( нобен) по 30 мг 3 раза в день ( Последний прием до 17:00)
При недостаточном эффекте либо при выраженном астеническом синдроме рекомендуют: антидепрессанты ( например , воритоксетин, флуоксетин, эсциталопрам, агомелатин, венлафаксин)
Спасибо , а при аденоме можно их принимать ?