Запах постоянно

Постоянно чувствую один и то-то же запах от себя (окружающие его не чувствуют) … как будто пахнет от меня…он повсюду со мной…гигиену соблюдаю…коронавирусом не болела…мне кажется этот запах начался, когда началась менопауза (4 месяца назад)…бывает иногда, что этого запаха нет

Не имею
47 лет

Здравствуйте
Откуда запах? Рот, подмышки , ноги?
Или вообще?

Навязчивый запах стоит перед носом…если нюхаю себя, то ничем я не пахну…даже утром приму душ…и все равно перед носом стоит один и тот же запах

Выполните ут придаточных пазух носа и сдайте мазок из носа на флору и чувствительность к препаратам.
При отсутствии патологии по данным обследованиям нужно обратиться к неврологу

Здравствуйте.
Пахнет только от вас лично, или из носа? Еду воспринимаете обычно?

Пахнет не из носа…вокруг навязчивый запах..думала духи, гель для душа все меняла и все равно…еду воспринимаю нормально всё рецептурные качества есть….даже утром иду чувствую свежий воздух и все равно появляется мимолетный этот же запах

Как пахнет для вас мясо, лук, кофе, яйца ? Обычно?

Да, пахнет обычно …и я себя нюхаю тоже норм…стоит перед носом один и тот же запах

Как у вас дышит нос? Нет ли стекания слизи по задней стенке глотки? Нет ли дискомфорта в области верхних зубов, в области пазух носа?

Нос дышит хорошо…стекание никаких нет…и вообще проблем с носом и простудой очень очень редко бывает..иногда сушит нос в зимний период, тогда включаю увлажнитель на ночь.зубы лечу, и слежу за ними

Мы всё же должны исключить патологию пазух носа чтобы понять что в обонятельную щель легко попадает воздух, а в пазуахтнет ни чего что может давать запах.
Поэтому рекомендую вам сделать кт пазух носа, эндоскопию носоглотки у лор врача. Если патологии никакой не будет найдено тогда с заключением от лор врача обращаетесь к неврологу.

Патология пазух носа может в любой момент быть?…я имею ввиду она как может появиться ? По какой причине

Как остаточное явление после перенесенного ОРВИ, когда корни верхних зубов попадают в полость верхнечелюстных пазух, грибковая инфекция.

Здравствуйте.
Что запах?
К ЛОР-врачу, неврологу с этой проблемой обращались?

Не могу сказать что противный…но он просто навязчивый…к специалистам не обращалась…говорила гинекологу, она как то не восприняла мою проблему

Здравствуйте. Меня зовут Ирина Александровна, отоларинголог.
В данной ситуации рекомендовано исследовать обоняние. Очно посетить специалиста для проверки восприимчивости иных запахов без искажения. Также рекомендовано, скорее всего, выполнить МРТ головного мозга.

Что могут проблемы быть с головным мозгом?…у меня ничего не болит

МРТ необходимо выполнить, когда исключена патология других органов и систем. Необходимо исключить наличие кареозных зубов, патологию миндалин. МРТ делается в крайнем случае, чтоб убедиться, что нет патологии головного мозга и с обонятельной зоной все хорошо, без патологии

Здравствуйте. Запах может быть от разных органов, от кожи. Проверяется у гинеколога?
Также часто щапаз дают казеозные пробки в миндалинах. Лор врач промывал профилактически?

Гинекологу сказала об этом, но она не отреагировала никак, типа коронавирусом болели, говорю нет…к лору не ходила

В таком случае, как писала выше, промывают лакуны миндалин лор-врача, и проводится рентгенография придаточных пазух носа, чтобы исключить хронический процесс в них. Нос при этом может дышать. При сохранении жалоб и исключения лор-патологии обращаются к неврологу.Невролог проверяет свою часть, искажения восприятия запахов и другое.

Я вообще ни страдаю заложенностью носа, и в принципе простудными заболеваниями не болею, и все равно такое может быть?

Если в пазухе есть, например,пломбировочный материал, который раньше не диагностировали, то он может со временем давать запах без других симптомов. Делали ближайшие 2-3 года снимки пазух или КТ головы или МРТ ?

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Вы выполнили ранее промывание миндалин?

Как у вас дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?

Здравствуйте …. Вообще никогда не промывала миндалины…нос дышит хорошо, немного сухость…стекание нет …кстати у меня сейчас отрыжка иногда появляется, я заметила, утром даже от овсяной каши

Принятый ответ

Отрыжка это симптом ГЭРБ
При ГЭРБ кислая среда желудка попадает в щелочную среду ротоглотки, обжигая слизистую и развивается хроническое воспаление в ротоглотке
Это может быть причиной ваших симптомов

Для уточнения диагноза нужно выполнить ФГДС и проконсультироваться с гастроэнтерологом

Сейчас начните антирефлюксную терапию и оцените эффект
Нексиум 10 мг 2 раза в день - месяц
Фосфалюгель по 1 Пак 3 раза в день за 30 мин до еды - 14 дней

Также выполните промывание миндалин на аппарате Тонзиллор 7-10 процедур