Бешенство.

Можно ли заболеть бешенством через рукопожатие а если нет обиясните почему?

ОРВИ
17 лет

Здравствуйте!
Для того, чтобы заразится вирос бешенства существуют определенные необходимые условия.

Вирус бешенства передается при укусе или ослюнении раны животным.

В случае отсутствия этих условий, риска заражения бешенством, как правило, нет.